Религия

смотрите мне! Чтобы без антиправославных выпадов! - НШ
Ganseng
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ganseng » 13 окт 2005 21:16

Пусть будет такая тема. Я как-нибудь выскажусь... Когда меньше спать хотеться будет.
Предупреждение №1 и запрет общаться в теме "В поисках геноцида" сроком до 11.07.2010 за нарушение п. 1.6.4

OLAF
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение OLAF » 13 окт 2005 22:37

Ganseng писал(а):Пусть будет такая тема. Я как-нибудь выскажусь... Когда меньше спать хотеться будет.
Предлагаю свою собственную религию! В её основе - Святая Троица - триединство Богов Бахуса, Жрахуса и Трахуса! :P Величайшими грехами являются : трезвость , диета и воздержание!Все остальные религии являются ложными и глубоко вредными!
Последний раз редактировалось OLAF 14 окт 2005 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо с приятелем вдвоёмСидеть и пить простой шотландский вискиИ улыбаясь вспоминать о том ,Что с этой дамой вы когда-то были близки...

ecozavr

Сообщение ecozavr » 14 июл 2006 17:56

В "Современных вооружениях" появилось ответвление по поводу религии и сект. Переносить сюда не стал, но вот интересно, чего это все так секты не любят? Чем они радимые всем насолили? Я не беру какие-нибудь узуверские, а обчные спокойные.
Ведь по идее секта - это способ проверки и выявления жизнеспособных теологических концепций. На основе какой-нибудь мировая религия вырасти может ить.

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 14 июл 2006 18:30

Согласен. Я вот тестик интересный откопал. Согласно нему я - агностик. И что изумительно - так и есть.
Ссылка вот http://uath.org/religiometer/index.php
Последний раз редактировалось A.I. 14 июл 2006 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

ecozavr

Сообщение ecozavr » 14 июл 2006 18:39

Мы уже проверились в "Человек и его Бог".

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 14 июл 2006 19:02

Интересно, сколько лет нужно Ganseng'у что бы выспаться? 33? :lol:
Fas est ab hoste doceri

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2006 19:20

Я не беру какие-нибудь узуверские, а обчные спокойные.
Например?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 14 июл 2006 19:26

Иеговисты? Кроме дурацкого пунктика о крови - чем особо опасны?
Fas est ab hoste doceri

ecozavr

Сообщение ecozavr » 14 июл 2006 19:37

Духоборы, адвентисты.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 июл 2006 20:19

Иеговисты? Кроме дурацкого пунктика о крови - чем особо опасны?
Это тебе так кажеться. Духовная зараза опастна всегда, даже если на первый взгляд все нормально.
Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Одним из своих главных направлений деятельности у нас в России "Свидетели Иеговы" считают борьбу с Православием. Тут они пользуются прямой и беззастенчивой ложью. Поэтому секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. "Свидетели Иеговы" провозгласили о великом отступничестве христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа – символ зла, так как его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Отсюда, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях обман и фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри.
Духоборы, адвентисты.
По остальной дряне см. здесь: http://www.wco.ru/biblio/books/sekts1/
Вся эта мерзость хлынула в Россию с единой целью, разорвать связь русского народа и правосланой церкви. То что не удалось сделать большевикам, довольно успешно делает вся эта мразь.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «религия без прикрас»