Новая Демократия

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 17 дек 2004 12:09

Sven писал(а):В общем, я с Арканом согласен - плюсы должны даваться за какие-то заслуги. Отслужил в армии срочную, получи +1, для офицеров, прапорщиков, контрактников - еще больше в зависимости от выслуги и заслуг. Отработал на бюджетном предприятии какое-то число лет, получи свои плюсы. Ну и за научные и технические достижения, конечно, тоже - открыл что-то новое или разработал, тоже тебе в плюс.
К сожалению, ничего из вышеперечисленного не может однозначно говорить о достоинствах человека. Все это неоднозначно (даже "изобрести" что-либо можно, навязавшись в соавторство).

Вообще, на мой взгляд взаимно однозначного критерия расположения людей в лексикографическом порядке (о как сказал! ) не существует и существовать не может. СШАнцы используют для этого IQ, однако, пожалуй, не слишком удачно. Скорее, это средство рассорить людей друг с другом, особенно таких чванливых, как американцы.
Последний раз редактировалось i16stealth 17 дек 2004 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 17 дек 2004 13:07

Просто не нравится мне такая ситуация, когда действийтельно талантливый человек или солдат, отслуживший в горячей точке с риском для жизни влияют на политику государства точно также как алкаш у которого все ценности умещаются в поллитровке . Несправедливо по моему.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

AlI AkbaR ArA
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение AlI AkbaR ArA » 17 дек 2004 19:05

... собственно поэтому я и поддерживаю имущественный ценз. А вот по поводу образовательного меня, наверное, не так поняли: я имел в виду, что если нет у человека среднего образования, голосовать он права пока не имеет. И всё. А если мы солдатам будем прибавлять 2 голоса, академикам - 4, беременным - 3, генералам - 5, многодетным семьям - по числу детей, инвалидам - 2, то получится ФИГНЯ. Ибо я лично считаю, что это перегрузит нашу и без того слабенькую систему подсчета голосов, а коррупция и взяточничество возрастут в разы.

О естественных правах: права на жизнь и на свободу являются основополагающими, и все остальные проистекают из них.

Аркан, помнишь старый спор о правах и обязанностях? Кажется, еще на старой Базе был... что ж, сейчас возродим:
итак, есть Человек и есть Государство. Если Человек хочет Прав, он должен выполнить некоторые Обязанности, чтобы покрыть издержки, которые понесло Гос-во на обеспечение его Прав.
НО НЕ НАОБОРОТ
Я вечный воитель с бензопилой, санитары, держите меня!!!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 17 дек 2004 19:41

С естественными правами разобрались.
Про подсчёт голосов- есть системы электронного считывания. Так что можно свести участие человека к минимуму. Кстати применялись на довыборах депутатов в Москве- итог был через час.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 18 дек 2004 05:14

Петрович писал(а):Про подсчёт голосов- есть системы электронного считывания. Так что можно свести участие человека к минимуму. Кстати применялись на довыборах депутатов в Москве- итог был через час.
Ага, небольшой глюк в системе подсчета - и побеждает нужный кандидат. Главное, что это практически никак не проверишь.

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 18 дек 2004 05:18

AlI AkbaR ArA писал(а):я имел в виду, что если нет у человека среднего образования, голосовать он права пока не имеет. И всё.
Эти лица и так почти не голосуют. А запрещение им голосовать не спасет от тупых аполитичных интеллектуалов с десятью высшими образованиями.

Тут Коты
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Тут Коты » 18 дек 2004 10:34

Вот я смотрю на Ваши, умозаключения и понимаю, что из всех вас лишь Саня, Многоуважаемый Али способен мыслить крупными категориями...
Вот Вы, Василий (и16) приводите против идеи образовательного ценза лишь исключения из правил.

Все вы приводите в пример редкие исключения, обосновывая ими своё мнение.
Вы мыслите так: возможно ли исключение из правила? и если оно есть, то правило не верно. В математике это так, а в политике и гос Управлении надо уметь обобщать.

А про маленький глюк в системе подсчёта голосов скажу следущее: Система подсчёта голосов(электронная) - не просто доверие работы компьютеру. Она включает в себя сложную систему контроля.
В ручном подсчёте голосов случается так же много ошибок.
2Ali AkbaR ArA писал(а):итак, есть Человек и есть Государство. Если Человек хочет Прав, он должен выполнить некоторые Обязанности, чтобы покрыть издержки, которые понесло Гос-во на обеспечение его Прав.
НО НЕ НАОБОРОТ
это только в тех случаях, когда государство Первично?
Хотя в общем вы общем вы правы.

однако если задумать основать новое государство или в корне перестроить старое, то этот принцим не совсем правилен.
У Кота Тёмные Бока
Тук Тук Тук! > Кто Вот Тут? > Кто Тут Вот? > Тут Вот Кот, > Кот Как Кот. > Тут Как Тут.> Вот Так Вот

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 18 дек 2004 17:22

Тут Коты писал(а):Вот я смотрю на Ваши, умозаключения и понимаю, что из всех вас лишь Саня, Многоуважаемый Али способен мыслить крупными категориями...
Вот Вы, Василий (и16) приводите против идеи образовательного ценза лишь исключения из правил.

Все вы приводите в пример редкие исключения, обосновывая ими своё мнение.
Вы мыслите так: возможно ли исключение из правила? и если оно есть, то правило не верно. В математике это так, а в политике и гос Управлении надо уметь обобщать.

А про маленький глюк в системе подсчёта голосов скажу следущее: Система подсчёта голосов(электронная) - не просто доверие работы компьютеру. Она включает в себя сложную систему контроля.
В ручном подсчёте голосов случается так же много ошибок.
Тогда тебе вопрос, Михаил, Вознесшийся На Новый Уровень Абстракции.

Кто занимается этой проверкой? И возможна ли объективность в этом вопросе?

А вообще, не придирайся к мелочам. Главное то, что электронная система не лучше человеческой в плане возможных подтасовок.
Последний раз редактировалось i16stealth 18 дек 2004 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Тут Коты
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Тут Коты » 18 дек 2004 18:37

i16stealth писал(а):Тогда тебе вопрос, Михаил, Вознесшийся На Новый Уровень Абстракции.

Кто занимается этой проверкой? И возможна ли объективность в этом вопросе?

А вообще, не придирайся к мелочам. Главное то, что электронная система не лучше человеческой в плане возможных подтасовок.
На самом деле, чем уже круг контролирующих людей, тем хуже, ибо тем проще договориться....

Вы правы... но ошибок всё-равно не случается больше, так как система контроля предусматривает наличие контроллеров от всех сторон. если стороны в сговоре, то голосоване всё-рано ничего не решило бы, если нет, то ошибок, поверьте мне не будет... я был знаком с человеком, который организовывал электронное голосование, правда его потом заменили простой проверкой.

Подтасовки будут производится в основном на уровне "голосования с того света"
У Кота Тёмные Бока
Тук Тук Тук! > Кто Вот Тут? > Кто Тут Вот? > Тут Вот Кот, > Кот Как Кот. > Тут Как Тут.> Вот Так Вот

Mikko Sotilas

Сообщение Mikko Sotilas » 20 дек 2004 18:35

Про подсчёт голосов- есть системы электронного считывания. Так что можно свести участие человека к минимуму. Кстати применялись на довыборах депутатов в Москве- итог был через час.
А если бы данные не корректировались на специальном сервере - итог был бы через пять минут максимум, а не через час. Электронная система - удобно во всех отношениях. И для подсчета голосов, и для фальсификации этого же подсчета! Палка о двух концах, как говорится.

Ответить

Вернуться в «Политика»