Израиль и Палестина

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 17 июл 2009 16:42

irina писал(а):Цитата(irina @ 17.7.2009, 18:37) Пример плохой. Ленинград могли бы сдать, и тогда не погибло бы от голода 650 тыс человек. Но выгодней было так оставить, что бы связывать силы немцев и не допустить взятия Мурманска.
Да... пример конечно классный, а ответ еще лучше, наверное стоит завязывать ... http://actualhistory.ru/articles-why-blokada
На евреев им всегда было начхать, что во время Холокоста, что после.[/quote]
Не надо говорить за всех (с)
На русских до сих пор всем начхать и вообще русофобия не является большим пороком
Последний раз редактировалось tramp 17 июл 2009 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 17 июл 2009 17:30

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 17.7.2009, 22:22) Ирина, да наплевать на европу и США, ваша поддержка, причем тут котируеться ваш голос или нет в европе? Иран поддержал почему то. А вы нет. Или голос Ирана больше катируется? Если не ошибаюсь и палестинцы поддержали. А вы нет.
Чево? :blink: Я уже многократно указывал тебе что в 1999 и 2001 годах израильский кнесет принимал резолюции в поддержку антитеррорестической оппреацииРФ на Кавказе.Приведешь пример такой резолюции со стороны иранского меджлиса?А про палестинцев я вообще молчу. :) Один" иорданец" Хатаб такую поддержку оказал что ого-го.

Вот об этом и я говорю, жизни евреев для сионистов, значения не имели, расходный матерьял. Отсюда и обьявление войны Германии от имени ВСЕХ евреев. И нежелание помогать своим, т.е. нужны были массовые жертвы.[/quote]Леша брось.Ты-тоотлично знаешь,что единственной РЕАЛЬНОЙ возможностью спасти европейских евреев была отмена ограничений для репатриации на БВ.Все остальное демагогия.

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 17.7.2009, 22:42) Не надо говорить за всех (с)
На русских до сих пор всем начхать и вообще русофобия не является большим пороком
Так ведь не о всех людях речь идет .А о правительствах.Национальный эгоизм штука привычная.Мое личное мнение что второй ответственной за еврейский геноцид страной,является Великобритания.Уже в 1938 году после "Хрустальной нои" было видно к чму идет ситуация,но британское правительство не отменило "Белую книгу" от 1936 года.И если называть главного пособника нацистов в уничтожении евреев,так надо не стесняясь назвать Великобританию.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 17 июл 2009 18:32

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 17.7.2009, 21:30) И если называть главного пособника нацистов в уничтожении евреев,так надо не стесняясь назвать Великобританию.
Зря. Не поймут. Лучше СССР/Россию. Проще и безопаснее.

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 17 июл 2009 19:33

Mamont писал(а):QUOTE(Mamont @ 17.7.2009, 20:22) Ирина, да наплевать на европу и США, ваша поддержка, причем тут котируеться ваш голос или нет в европе? Иран поддержал почему то. А вы нет. Или голос Ирана больше катируется? Если не ошибаюсь и палестинцы поддержали. А вы нет.
Что поддержали?
Почему? Людей спасали ценою жизни солдат и матсредств армии. Одна только железная дорога по льду Ладоги во что обошлась. Когда речь идет о спасении жизней, при чем тут матсредства?
Ленинград - это не только мирные жители, но и опорный пункт, база Балтийского флота.
Почему на спасение Любавического Ребе деньги нашлись, причем такие что его само ГЕСТАПО вывозило в США, а на спасение простых евреев нет? Тот Шиндлер спас несколько сот человек, невзирая на стоимость, а ему это стоило много, умер в нищите. Вот и вся благодарность.
Израиль первые годы тоже был в нищите, продуктовые карточки, бараки и прочие прелести. Огромный долг мы до сих пор выплачиваем.
Т.е. ВСЕ арбы террористы? :blink: Не будем забывать что еврейская террористическая организация, влилась в армию Израиля.
Все арабские партии - террористические.
Вот об этом и я говорю, жизни евреев для сионистов, значения не имели, расходный матерьял. Отсюда и обьявление войны Германии от имени ВСЕХ евреев. И нежелание помогать своим, т.е. нужны были массовые жертвы.
Кому сионисты объявляли войну? Что за бред. Почему за одного пленного сионисты выпускают тысячи террористов, если люди расходный материал?

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 17 июл 2009 19:51

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 18.7.2009, 0:32) Зря. Не поймут. Лучше СССР/Россию. Проще и безопаснее.
А что СССР имел мандат Лиги Наций на "создание национального очага еврейского народа"? :huh: Кажется это Британия получила на этих условиях мандат на часть территории Турецкой империи.
А поймут,не поймут меня малоинтересует.Это мое ИМХО.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 18 июл 2009 07:25

У Британии проблем в палестине хватало, эту белую книгу даже я разбирал, ну нет там крамолы ,нет. Что мешало евреям уезжать в другие страны из Германии ? Я думаю, что они считали её своей родиной.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 18 июл 2009 07:51

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 18.7.2009, 13:25) У Британии проблем в палестине хватало, эту белую книгу даже я разбирал, ну нет там крамолы ,нет. Что мешало евреям уезжать в другие страны из Германии ? Я думаю, что они считали её своей родиной.
Что значит что мешало?Отказ принмать.Вот пример .В августе 1939 года в США пришел пароход с 1000 евреев-беженцев,им не только не разрешили сойти на берег,но и вернули в Европу.Свыше 90% евреев бывших на этом пароходе погибли в Холокосте.Пойми ну не нужны были евреи никому.Время было трудное ,Великая Депрессия еще держала все загорло и чужаков никто не хотел.А "палестина" и была предназначена Лигой Наций ,как дом-убежище для евреев.На основании этого решения и был вручен Британии мандат на управление этой территорией.Так что британцы исходя из своих личных интересов,нарушили условия на которых им была вручена "Палестина".Ну а все остальное уже приложилось.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 18 июл 2009 15:06

Они запретили въезд ? Нет. Его ограничили для снятия межнационального напряжения. Но евреи считают себя пупком земли.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 18 июл 2009 16:27

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 18.7.2009, 21:06) Они запретили въезд ? Нет. Его ограничили для снятия межнационального напряжения. Но евреи считают себя пупком земли.
Считаем. :blush: И русские считают и французы и т.д.Национальный эгоизм присущ всем народам.
А вообщем конечно закрыли.В момент когда на евреев начались массовые гонения еще до начала ВМВ и за визой в "Палестину" обращались сотни тысяч человек ,ее дали нескольким десяткам тысяч.А после начала войны не будь "Белой книги" спастись могли милионы.Если не из Польши и СССР,то из Румынии ,Венгрии и Западной Европы.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 18 июл 2009 16:57

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 17.7.2009, 23:51) А что СССР имел мандат Лиги Наций на "создание национального очага еврейского народа"? :huh: Кажется это Британия получила на этих условиях мандат на часть территории Турецкой империи.
А поймут,не поймут меня малоинтересует.Это мое ИМХО.
Нет, но претензии к СССР как причине гибели евреев некоторые шустрые из ваших предъявляют, и за пакт Молотова-Риббентропа (не надо было заключать, англосаксы тогда бы смогли помочь), и за то что много в концлагерях погибло (медленно освобождали), еще чего-то там не сделали, уже не помню...
Под такое ИМХО денег не получить. :unsure:

Ответить

Вернуться в «Политика»