Эмиграция и иммиграция - без прикрас, разностронннее рассмотрение.

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 11:23

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:16) Да и жена у меня - бюджетный медик. Зарплата, конечно, не ахти. Но оборудование у них современное.
Оборудование привезли, однако, частенько, забывают, что к оборудованию нужны расходники и спец для обслуживания.
Ну и цена закупочная у сего оборудования -забавна (раза в 3-4-5 выше цены производителя на сайте). И, частенько, привезут не то, чтотребуется, а то, счего "подкормиться" удобнее (это как Coulter-овский биохимический анализатор в поселковую амбулаторию ставить, где в день 2-3 пациента на анализы, а он расчитан на загрузку в 100 пациентов в час, иначе дивайс просто "ест деньги")
Лучше бы зарплату персоналу повысили, а оборудование бы с умом подбирали.
Born to be nomadic

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 11:27

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 15:15) :) Как ввариант - конкретный сотрудник работает не на прокуратуру (или - не только на нее)
Старший помощник руководителя Следственного управления по Чеченской республике Марьям Налаева пояснила «СП», с какой целью следствие запрашивает данные на военнослужащих российской армии.

Неправильно то, что Следственное управление по Чеченской республике пытаются представить как нечто обособленное, независимое. Мы — структура Следственного Комитета, подчиняемся Александру Ивановичу Бастрыкину.

итак уже минимум двое. Это не считая
В пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова объяснили необходимость сбора этой информации расследованием уголовных дел о военных преступлениях

то есть минимум трое
1. покажи это место в условиях задачи[/quote]
Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять.

проводится чёткая цепочка "если-то", среднее (они бы разминулись) выводится как точно вытекающее из первого

У меня здесь написано иначе, – возразил демиург

определение слова приводить?
2. трамвай (к примеру) - на сфетофоре затормозить или догоняющего пассажира подождать - принципиально прав не имеет?[/quote]
если в описанном случае не затормозил, с чего должен затормозить если поменяем 1 из действующих лиц и это не водитель? Может у водителя обморок внезапный случился и он бы не тормозил в любом из вариантов?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 11:28

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:13) там И стояло, Барса. АМБИЦИИ (уж что видно напоказ :D ) И деньги. Но, уж извини, И такое - в Москве - не факт что потянешь :)
Не понял фразы.
Могу сказать, что на момент отъезда, мой доход в Москве был не ниже, чем сразу после него.
Правда. для этого требовалось еще параллельно 2 работы (не относящиеся к основной) - "железо"/сети и консультирвание.
"круть-верть" надоел, в общем. И- загазованный воздух вкупе с зимой. :)
Born to be nomadic

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 11:31

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 15:17) Кто страну в державы выводит? Цари с президентами? А остальные всего лишь зрители (или статисты)?
"вооружённый народ" проходили в 17м. Даже в немногих частях, где был высокий боевой дух, без централизованного руководства успехов не добивались. Показательно подавление мятежа юнкеров: большое желание драться+полное самоустранение командования=быстрое подавление силами в основном милиции (солдаты митинговать могли хорошо, но под пули лезть сильно не хотели)
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 июн 2011 11:38

то есть минимум трое
:) Я ж не о количестве, а о том, что ты считаешь, что госслужащий Минобороны не соблюдает госинтересы, а я предлагаю на роль несоблюдающего - госслужащего СУ по Чечне.....
проводится чёткая цепочка "если-то", среднее (они бы разминулись) выводится как точно вытекающее из первого
Так я и спрашиваю - почему выводится? Система состоит всего из трех элементов - трамвай, струшка, ее помошник? А куда окружающая жизнь пропала? :D
Может у водителя обморок внезапный случился и он бы не тормозил в любом из вариантов?
Может. но тогда - надо с водителя спрашивать. или с врача, его к рейсу допустившего......
"вооружённый народ" проходили в 17м.
Днепрогэсс, Магнитку строили - тоже вооруженный народ? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2011 11:43

Это-к Берлуске
да нет.
"пилят" даже покруче
я давно хочу спросить: а какие-либо доказательства у тебя есть? Ну давай я буду утверждать, исходя из того, что ты так нервно реагируешь, что ты имеешь ОТКАТ от контрактов твоего исследовательского центра? Чем это будет отличаться от твоих слов?
А вот страна, не имеющая ничего этого, но надувающая щёки... Понты это в общем
а для того, чтобы было тобой перечисленное, надо действовать. Во всех областях.

Оборудование привезли, однако, частенько, забывают, что к оборудованию нужны расходники и спец для обслуживания.
(любопытственно) иначе говоря, ты хочешь в стиле Варлока поработать? Ну ОК.

Миша! обращаю ТВОЁ ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕЕ внимание на ответвление темы от основной дороги. Поработать тебе пора уже, заленился совсем. Касается политики, ессно :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 11:55

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:43) я давно хочу спросить: а какие-либо доказательства у тебя есть?
Закупка дивайса за 5M, при его стоимости,по прайсу, в 1M+ 0.5M расходники и сервис на гарантийный период.
Вопрос: куда делась разница? "Усё сожрал пятнистый долгоносик"(С)?

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:43) Ну давай я буду утверждать, исходя из того, что ты так нервно реагируешь, что ты имеешь ОТКАТ от контрактов твоего исследовательского центра? Чем это будет отличаться от твоих слов?
Тем, что у меня - share, от тех работ,которые проходят через core facility, которой я руковожу. И- никакого спекулятивного завышения и махинаций.
Born to be nomadic

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 29 июн 2011 11:56

"Политбеженцы"
НЕ..это беженцы за условиями. ;)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 29 июн 2011 11:57

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.6.2011, 13:43) (любопытственно) иначе говоря, ты хочешь в стиле Варлока поработать? Ну ОК.
Вообще, сие обычная история для "нацпроектов" и МОН-поставок.
Главное - отчитатся, чтооборудованиеполучено. А далее - хоть трава не расти :(
sas писал(а):Цитата(sas @ 29.6.2011, 13:56) НЕ..это беженцы за условиями. ;)
Ключевое слово- выделено ;)
Born to be nomadic

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 июн 2011 12:03

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 29.6.2011, 15:38) :) Я ж не о количестве, а о том, что ты считаешь, что госслужащий Минобороны не соблюдает госинтересы, а я предлагаю на роль несоблюдающего - госслужащего СУ по Чечне.....
так если госслужащий не сам по своей инициативе информацию собирает, а с ведома вышестоящего начальства? Я ж не просто так фрагмент о том, что проыерка идёт с санкции руководства выделил- проверки мелких сошек идут за гораздо более невинные шалости, значит здесь- согласованная позиция начиная с верха прокуратуры.
Так я и спрашиваю - почему выводится?[/quote]
а почему законы ньютона не учитывают квантовую природу пространства-времени и теорию относительности? Что не мешает им успешно работать.
Система состоит всего из трех элементов - трамвай, струшка, ее помошник? А куда окружающая жизнь пропала? :D [/quote]
как вариант- обстоятельства друг друга взаимно погасили
Может. но тогда - надо с водителя спрашивать. или с врача, его к рейсу допустившего......[/quote]
но если бы старушки там бы не оказалось, спрашивать было бы не за что. Чуть дёрнулся трамвай, и всё. А тут старушка оказалась вдруг стараниями переведшего.
Днепрогэсс, Магнитку строили - тоже вооруженный народ? :) [/quote]
под чутким руководством инженеров, а иногда и конвоя.

Ответить

Вернуться в «Политика»