Брежнев

личности в истории.
Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 09 ноя 2010 09:54

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 9.11.2010, 12:52) не было политрука Лёни Брежнева в войну. И в том числе в 1941 году. Историю надо знать :)

впрочем...
Замполита Васи Пупкина тоже не было. Я просто утрировал :rolleyes: . А приведенная тобой цитата, ИМХО, больше комплимент (исключая любимчиков, конечно).
Последний раз редактировалось Цой 09 ноя 2010 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 09 ноя 2010 09:56

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 9.11.2010, 15:47) Ребят, вы все жили-служили совсем в другие времена. И вы со своим аршином к людям ТОГО времени подходите. Есть такая хорошая наука, герменевтика называется. Это были иные люди. И политрук Леня Брежнев обр. 41-го года отличался от замполита Васи Пупкина обр. допустим, 1985г.
В 41-ом Лёня Брежнев был уже далеко не политруком, а скорее всего нач ПО. "Почувствуйте разницу". И задачи комиссаров- замполитов в разные времена были разными...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 ноя 2010 10:11

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 9.11.2010, 12:47) Ребят, вы все жили-служили совсем в другие времена. И вы со своим аршином к людям ТОГО времени подходите. Есть такая хорошая наука, герменевтика называется. Это были иные люди. И политрук Леня Брежнев обр. 41-го года отличался от замполита Васи Пупкина обр. допустим, 1985г.
:) Ну-у-у.... Не забываем, что начальником Главпура был сослуживец Брежнева, товарищ Епишев :) Так что замполитов 60х , 70х, 80х - они под себя воспитывали....
А так - безусловно, офицеры разных лет сильно друг от друга отличались.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 09 ноя 2010 10:41

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 9.11.2010, 16:11) :) Ну-у-у.... Не забываем, что начальником Главпура был сослуживец Брежнева, товарищ Епишев :) Так что замполитов 60х , 70х, 80х - они под себя воспитывали....
А так - безусловно, офицеры разных лет сильно друг от друга отличались.....
Тот самый Епишев, который отменил в войсках наряды на работу. Тем самым выбил из рук сержантов и старшин законный рычаг воздействия на наглецов. При нём похороны окурков стали издевательством и средством насаждения круговой поруки, а не воспитания чувства локтя в воинском коллективе. То есть сделав вне закона подобные проверенные с суворовских времён методы, он и инициировал дедовщину мордобой в Армии.... Этот сослуживец Ильича..

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 ноя 2010 10:45

Ну так - "работа не должна быть наказанием" :) Так как то товарищи политруки любили говорить .....

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 09 ноя 2010 11:05

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 9.11.2010, 16:45) Ну так - "работа не должна быть наказанием" :) Так как то товарищи политруки любили говорить .....
Говорили, тружженннники.... У кого что болит...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 ноя 2010 12:15

Это как раз к вопросу - кого партия, под руководством Леонида Ильича пыталась воспитать :) ..... И удалось ли ей это....

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 09 ноя 2010 12:56

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 9.11.2010, 15:15) Это как раз к вопросу - кого партия, под руководством Леонида Ильича пыталась воспитать :) ..... И удалось ли ей это....
Говоря современнм языком, например г-на Е. Гонтмахера, человеческий материал уже не тот был.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

max
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение max » 09 ноя 2010 13:14

Я считаю нормальный мужик был Брежнев
Когда на машине сам ездил , не чурался бабок подвозил(бесплатно,ибо генсек нормально получал) .Многие из вас джентелмены такое щас делают ? :)
Да и ранен он был насколько я знаю , его плохая речь под конец была имено ранением и осколком вызвана.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 ноя 2010 13:18

Когда на машине сам ездил , не чурался бабок подвозил
о как! Это когда?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»