Заслуги и почитание- ЮЗФ

личности в истории.
Ответить
Locke
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Locke » 04 окт 2004 04:45

http://old.versiasovsek.ru/2003/33/common/4359.html
Вот собственно и она. Я там уже свой комментарий оставил, а обсудить в целом предлагаю здесь.
О себе: Чукча не писатель, чукча читатель...

Locke
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Locke » 13 окт 2004 12:19

Так
Возникают самые разные вопросы и ответы на них.
Первый отклоняется: читать тут все умеют.
Второй: РУСИВАН заболел и не может ни удалить тему, ни ответить на нее.
Третий: всем то ли лень, то ли жаль траффика читать эту статью. Страничка там не тяжелая.
Четвертый: статья большая и прочесть ее под силу не каждому. Но читать там нужно только первую половину.
Пятое: никто не знает, что такое ЮЗФ либо Первая Мировая война. В статье поясняется.
О себе: Чукча не писатель, чукча читатель...

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 13 окт 2004 13:51

Мне он не импонирует только тем, что брал и награды у царя и присягал, а потом скурвился, "почитателем" народа стал. Как один принц во время революции во Франции. Но того хоть гильотинировали, а этот херой. У меня нет ни подтверждающих ни опровергающих сию версию документов, но как личность Брусилов мне противен. Вместе с Бонч-Бруевичем и остальными приспособленцами и спасателями своей шкуры. Только не говорите про их понимание горестей простого народа и раскаяние. Шкуры - они шкуры и есть.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 окт 2004 15:39

Локке, извини, тема просто мимо меня "просвистела"... Я уже не успеваю ВСЁ охватить.

Итак, моё отношение к Брусилову.
Странно, но терпимое. Он не притворялся ярым большевиком (почитайте его мемуары!) оттого сразу начинаешь осознавать, что перед нами старик, которому одно желание втемяшилось - ВЫЖИТЬ. Он прожил славную жизнь, он много воевал и много рисковал... Он хотел умереть на Родине...
Честное слово, признаю за ним его ПРАВО.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»