Раскольников

личности в истории.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 окт 2011 20:58

А, ты про то, что сначала его сняли, а только потом он не вернулся.....
Ну так письмо не могло послужить причиной (или поводом) для снятия. письмо писалось, что бы невозвращение оправдать (объяснить). Возможно - в том числе и самому себе......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 окт 2011 06:42

чтобы невозвращение оправдать, не только письма пишутся. Но ЧТО пишут в письмах - вот это ВАЖНО. А письмо Раскольникова (не по его, конечно, воле), очень сильно звенело... полвека спустя.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 окт 2011 06:47

Т.е он что то не написал такое, что могло послужить в его оправдание, а где акценты слишком для своего времени сгустил?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 окт 2011 06:51

т.е. оправдаться вряд ли возможно, высовываться слишком далеко - смерти подобно (что и свершилось). И тем не менее НАПИСАЛ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 08 окт 2011 07:19

Британский шпион?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 окт 2011 07:24

Кудрин вот тоже - тем не менее сказал :)

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»