Военные гении современности

личности в истории.
Redav
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Redav » 29 сен 2006 18:39

sas писал(а):Цитата(sas @ Sep 29 2006, 22:30)
А я не считаю его плохим главарём банды. Но к примеру командиром дивизии(армии) уже с трудом, а командующим( по примеру Зиапа) всеми силами - вообще не представляю

Абстрагируясь. В Набережных Челны есть молодёжные банды. там же есть и милиция. Кто контролирует районы города? Когда банды окочательно достают местных и милицию - то милиция. Пока всё ограничивается мелочью, на улицу ночью лучше не ходить...

Об этом я и говорю..пока "прикидывались ветошью" всё было нормально, но когда у власти дошли руки...
А вот к примеру "барбудос" власть скинули...Да и Зиап с французами не очень долго бодался..
Согласен.
Согласен.
Тут же все упирается в вопрос кто будет руками водить, а кто под пули пойдет умирать. Если идея овладевает умами людей, а власть упускает момент, то пиши пропало... Февральская революция, Октябрьская революция, Августовская революция и так до бесконечности. Тут главное в нужный момент и в нужном месте оказаться, а есле еще и соображаловка работает...
Победа деда - моя Победа

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 29 сен 2006 18:50

Тут же все упирается в вопрос кто будет руками водить, а кто под пули пойдет умирать. Если идея овладевает умами людей, а власть упускает момент, то пиши пропало... Февральская революция, Октябрьская революция, Августовская революция и так до бесконечности. Тут главное в нужный момент и в нужном месте оказаться, а есле еще и соображаловка работает...
А тут уже мне возразить абсолютно нечего
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Warro
призывник

Сообщение Warro » 07 янв 2008 21:44

Так так всегда и делается. На пустом месте и трава не растет (или растет?)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 28 дек 2012 07:38

Норман Шварцкопф умер.
Отставной генерал Норман Шварцкопф скончался на 79 году жизни в американском городе Тампа, штат Флорида. Щварцкопф был командующим коалиционными войсками во время операции "Буря в пустыне" в Персидском заливе в 1990-1991 годах.
Родился в военной семье.
Окончил Велли-Фордж, затем Вест-Пойнт.
Десантник.(101 вдд)
Во Вьетнаме советник южновьетнамской вдд. Участвовал в сражении в долине Йа-дранг.Ранен.Награждён.
Два года на преподавательской работе, потом опять Вьетнам.
Командир лёгкопехотного( аэромобильного) батальона. Ранен.
«Когда вы сядете на самолет, летящий домой, если вашей последней мыслью обо мне будет „я ненавижу сукина сына“, то это прекрасно, потому что вы возвращаетесь домой живыми».
Далее работа офицером-пропагандистом.
Затем работа по реформированию армии.
Заместитель командира группировки "Аляска"
Начальник отдела в Генштабе армии
Командир бригады
Учёба в военном колледже
Командир механизированной дивизии.
Заместитель руководителя и командир наземными силами в операции «Urgent Fury» (Гренада)
Начальник направления в Пентагоне
Командир корпуса
Глава Центрального командования США( единое боевое командование в составе Вооружённых Сил США, отвечающее за планирование операций и управление американскими войсками в случае военных действий в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии. )
Руководитель операцией "Буря в пустыне"
Из за несогласия с политикой президента США - ушёл в отставку.
Автор мемуаров "It Doesn’t Take a Hero"
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «ЖЗЛ»