Мир космогенного Апокалипсиса

данный форум предназачен для рассмотрения альтернативных вариантов развития истории, за исключением флотских, которые РАЗЫГРЫВАЮТСЯ в соответствующем форуме.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 янв 2016 14:06

С моей (вышеобозначенной :) ) точки зрения - поиски в Нью-Йорке или Лондоне еще как то объяснить можно. Ищем документацию ,лаборатории, производственное оборудование, возможно - специалистов для его эксплуатации (ученых, ....)
Создание базы в Южной Америке и потом поход по джунглям аж до Мексики (пирамиды ж там?) - на мой взгляд обосновать будет трудновато :)

А какие еще критерии лучшести/худшести можно использовать - я пока не понимаю
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Комиссар
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Комиссар » 12 янв 2016 15:53

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 12.1.2016, 16:06) С моей (вышеобозначенной :) ) точки зрения - поиски в Нью-Йорке или Лондоне еще как то объяснить можно. Ищем документацию ,лаборатории, производственное оборудование, возможно - специалистов для его эксплуатации (ученых, ....)
А какие еще критерии лучшести/худшести можно использовать - я пока не понимаю
Наш Герой по ходу сюжета выполняет разные задачи.
В основном, он в одиночку или в составе группы ведёт собственное расследование. Ищет конкретных персонажей по разным локациям. В конце главный Протагонист встречается с главным Антагонистом (в пирамиде майя, в нью-йоркском небоскрёбе или в английском замке, в зависимости от варианта).
Кроме того, по сюжету Герой занимается поиском и уничтожением банд сектантов по заданию своего Командира.
Многие страны под прикрытием Лиги Наций (бывшей ООН) также занимается поиском и эвакуацией из неблагополучных районов детей с сильными экстрасенсорными способностями, чтобы использовать их в дальнейшем в собственных целях (вся соль в том, что это, как правило, дети сектантов).
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 12.1.2016, 16:06) Создание базы в Южной Америке и потом поход по джунглям аж до Мексики (пирамиды ж там?) - на мой взгляд обосновать будет трудновато :)
Да, всё верно. Это Центральная Америка. :)
Допустим, сама база в Панаме, а затем действие плавно перемещается на север, до Юкатана.

Комиссар
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Комиссар » 12 янв 2016 16:09

П.С.:
Мне сейчас предложили ещё один вариант: Ближний Восток.
С одной стороны, материала полно. С другой стороны, не представляю даже, на что этот БВ станет похож без вмешательства США к 2000-му году.
То, что Саддам Хуссейн вторгнется в Кувейт в любом случае - понятно.
То, что никакой операции "Буря в пустыне" не будет - тоже понятно.
А вот дальше - непонятно. Война в Саудовской Аравии при участии Ирака и каких-то других стран? Возможно.
Израиль, скорей всего, выстоит. По остальным надо смотреть.

Но больше всего непонятно с сюжетом. Каких-то особо "знаковых" мест я там не припомню. Святыни авраамических религий (священные грады Мекка и Иерусалим, например) тут не подходят.
Последний раз редактировалось Комиссар 12 янв 2016 16:12, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 янв 2016 19:00

Индиана Джонс с ДЖеки Чаном - там по пещерам шарахались. Граали искали :)

Опять же - египетские пирамиды,....

Комиссар
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Комиссар » 12 янв 2016 22:53

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 12.1.2016, 21:00) Опять же - египетские пирамиды,....
Египетские пирамиды - это, конечно, да. Достопримечательность. Хоть и находятся в Северной Африке. :)

Нет, отчего-то меня пока не вдохновляет этот вариант.

В общем, подумал я тут, подумал... А что, если наш Герой сначала "проснётся" в Панаме, затем отправится с группой на п-ов Юкатан (к пирамидам майя), затем в Нью-Йорк (к небоскрёбам), а уже оттуда - в Англию (к замку Тёмного Властелина)? По следам, так сказать, международной религиозно-террористической организации.

По-моему, хорошая идея. :D

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 янв 2016 06:16

Бонд. Джеймс Бонд :)

Комиссар
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Комиссар » 13 янв 2016 10:13

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 13.1.2016, 8:16) Бонд. Джеймс Бонд :)
Круче!

:D

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 янв 2016 10:48

Гм... девушка - дежурная по ... социализму? :)

Комиссар
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Комиссар » 13 янв 2016 15:46

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 13.1.2016, 12:48) Гм... девушка - дежурная по ... социализму? :)
Или нацболка.)))

Хотя мне больше нравится такой вариант:

На самом деле это (слева направо) Супермэн, Халк и Супервумэн в "советском" варианте (есть такая мини-серия комиксов).
Что любопытно, у Халка погоны старлея.)

Это я к тому, что наш Герой будет действовать в составе команды советских военных экстрасенсов, проходящих службу в легендарной в/ч 10003, созданной в 1989-м году по инициативе НГШ ВС СССР М. Моисеева.
Последний раз редактировалось Комиссар 13 янв 2016 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 13 янв 2016 16:32

Комиссар писал(а):Цитата(Комиссар @ 13.1.2016, 22:46) Это я к тому, что наш Герой будет действовать в составе команды советских военных экстрасенсов, проходящих службу в легендарной в/ч 10003, созданной в 1989-м году по инициативе НГШ ВС СССР М. Моисеева.
а можно без экстрасенсев всяких. Этот шаблон уже оскомину набил.
Комиссар писал(а):Цитата(Комиссар @ 30.10.2015, 19:00) В настоящее время пишу альтернативно-исторический роман с элементами мистики.
К сожалению, собственных знаний не всегда хватает.
Специалистов в военном деле прошу, по возможности, помочь.

Мировая предыстория:
(версия от 30.10.2015)

22 марта 1989 года астероид Асклепий (1989 FC) врезался в Землю в районе Атлантического океана чуть севернее от экватора. При столкновении с этим астероидом выделилась энергия, сравнимая со взрывом 600-мегатонной атомной бомбы. Поднятые при столкновении волны цунами накрыли восточное побережье США, часть Западной Европы, побережье Западной Африки и Карибские острова. Падение астероида спровоцировало извержение некоторых вулканов, в том числе супервулкана Йеллоустоун.
Такое цунами ударит не по части Западной Европы. Пострадает вся прибалтика, всё средеземноморье , страны Чёрного моря и Западная Африка. Также будет подъём уровня рек тоже проблемы создаст. А какая вулканическая активность вопрос большой. Если уж Йеллустон проснулся то Везувий и исландские вулканы в стороне не останутся.
Последний раз редактировалось Nazgul 13 янв 2016 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы»