Великая Отечественная война без ленд-лиза для СССР

данный форум предназачен для рассмотрения альтернативных вариантов развития истории, за исключением флотских, которые РАЗЫГРЫВАЮТСЯ в соответствующем форуме.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 фев 2017 10:08

На неточность я указал
Я прочитал. Проверил. Закрыл вопрос.
и сравнить с "вкладом"
Мне это не интересно. Если это интересно Вам -займитесь.
Мне интересно получить количественный эквивалент иностранной помощи( в технике и людях противника).
Вы привели отчет
Больше не буду Только суммированные за полугодие :)
: кто, когда, зачем, почему, в каком контексте, кому, в какой обстановке и т.п. писал.
Для альтернативы это абсолютно НЕ существенно.
Возможно( только возможно) это интересно для научной работы. Но в рамках сей альтернативы я не ставлю задачу узнать "всех погибших в ВОВ пофамильно"(с)(из анекдота).
Я даже коэффициенты по производству и боеприпасам (а также медикаментам и продовольствию) намерен брать игровые. Воргеймовкие.
Дабы не тянуть расчётно-планировочные из хрен знает каких источников
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 08 фев 2017 15:02

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.2.2017, 14:08) - 1. Мне это не интересно. Если это интересно Вам -займитесь.
- 2. Мне интересно получить количественный эквивалент иностранной помощи( в технике и людях противника).
- 3. Больше не буду Только суммированные за полугодие :)
- 4. Для альтернативы это абсолютно НЕ существенно.
Возможно( только возможно) это интересно для научной работы. Но в рамках сей альтернативы я не ставлю задачу узнать "всех погибших в ВОВ пофамильно"(с)(из анекдота).
- 5. Я даже коэффициенты по производству и боеприпасам (а также медикаментам и продовольствию) намерен брать игровые. Воргеймовкие.
Дабы не тянуть расчётно-планировочные из хрен знает каких источников
- 1. Если надо будет подкорректировать "альтернативу" - постараюсь.
- 2. Поэтому тем более - надо корректно это делать.
- 3. Ну суммируйте, вот Полынин, под руководством которого бился ваш полк (командарм 6ВА), уже просуммировал:"Многие наши полки были вооружены английскими «харрикейнами», американскими «киттихауками» и «томагавками». Эти самолеты по своим качествам сильно уступали немецким. Да и возиться с ними приходилось немало"
- 4. А без этого в "историческом обороте" есть закон: оторванный от контекста документ - есть фальшивка. В личной альтернативе конечно может быть по другому.
- 5. Ептыть, так Вы играть изволите ? А я то ...
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 фев 2017 15:11

. Поэтому тем более - надо корректно это делать.
Что( по моему разумению) я и делаю :D
Эти самолеты по своим качествам сильно уступали немецким.
Я же писал, мне не интересны ТТД машин. Мне интересно то что эти машины сделали.
Касательно же "сильно уступали"..я вообще имею личное мнение, что у нас ни одно летадло( что отечественной сборки..что импорт) не превосходило летадло противника по ТТД до конца 1944го года включительно.
Но это вне указанной альтернативы :)
А без этого в "историческом обороте" есть закон: оторванный от контекста документ - есть фальшивка.
Объявить Базу "Подвиг народа" фальшивкой - эт очень сильно!!! :D
Ептыть, так Вы
Да. Это ещё( в просторечии) именуется "штабной игрой". С расчётными коэффициентами.
Только понижающие коэффициенты удобнее брать оттуда, где они оптом лежат.Что-бы не выискивать( к примеру) коэффициент падения результативности артподготовки применительно к меньшму количеству затраченных боеприпасов
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 09 фев 2017 07:58

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.2.2017, 19:11) - 1. Что( по моему разумению) я и делаю :D

- 2. Я же писал, мне не интересны ТТД машин. Мне интересно то что эти машины сделали.
Касательно же "сильно уступали"..я вообще имею личное мнение, что у нас ни одно летадло( что отечественной сборки..что импорт) не превосходило летадло противника по ТТД до конца 1944го года включительно.
Но это вне указанной альтернативы :)

- 3. Объявить Базу "Подвиг народа" фальшивкой - эт очень сильно!!! :D

- 4. Да. Это ещё( в просторечии) именуется "штабной игрой". С расчётными коэффициентами.
Только понижающие коэффициенты удобнее брать оттуда, где они оптом лежат.Что-бы не выискивать( к примеру) коэффициент падения результативности артподготовки применительно к меньшму количеству затраченных боеприпасов
- 1. Посмотрим

- 2. Т.е. мнение командарма, имевшего как ленд-лизовские так и отечественные самолеты , Вам неинтересно?

- 3. Что делать, как и в любой науке - у истории есть свои законы, нарушение которых приводит к профанации.

- 4. "Ах вот ты с кем решил соперничать!!!"(Формула любви)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 фев 2017 08:13

vova писал(а):Цитата(vova @ 9.2.2017, 9:58) - 2. Т.е. мнение командарма, имевшего как ленд-лизовские так и отечественные самолеты , Вам неинтересно?
Абсолютно( в рамках альтернативы). Мне интересны только результаты в отчётах.
Что делать, как и в любой науке[/quote]
Не надо путать пропаганду с наукой :)
соперничать![/quote]
????
Просто наглядно представить.

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 09 фев 2017 11:24

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.2.2017, 12:13) - 1. Абсолютно( в рамках альтернативы). Мне интересны только результаты в отчётах.

- 2. Не надо путать пропаганду с наукой :)

- 3. Просто наглядно представить.
- 1. Мне тоже - сколько за 42-й сбили немецких самолетов полки или эскадрильи именно на ленд-лизовских самолетах?
- 2. Информация, документы (их подбор) - это и есть пропаганда, то чем Вы и пытаетесь заниматься.
- 3. В чем ошибся Бог в реале?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 фев 2017 12:43

Мне тоже - сколько за 42-й сбили немецких самолетов полки или эскадрильи именно на ленд-лизовских самолетах?
На иностранных :) .Именно так.
это и есть пропаганда,
Повторю, не надо путать пропаганду( сиречь попытки кого-то в чём то убедить :D :D :D ) с наукой. Которая делается в основном для собственного удовольствия.
В чем
Как. Это выглядит :)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 фев 2017 12:59

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.2.2017, 17:18) И далее
211 сад штат 015/284
7 ИАК ПВО штат 015/284
1 гиап (29 иап) штат 015/284
19 гиап (145 иап)
20 гиап (147 иап)
26 гиап (26 иап)
30 гиап (180 иап)
67 гиап (436 иап)
68 гиап (46 иап)
72 гиап (485 иап)
http://aviahobby.ru/publ/soviaps/giap_1.html
180 иап
191 иап
Ещё пять осталось...
Последний раз редактировалось sas 09 фев 2017 13:00, всего редактировалось 1 раз.

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 09 фев 2017 17:11

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.2.2017, 16:59) 180 иап
191 иап
Ещё пять осталось...
надеюсь "результаты работы" иап будут только за время когда они летали на ленд-лизе? Например 1гиап (29иап) с марта по июль 42-го ... т.к. только на ленд-лизе из гвардейских пролетал только 1 (один) полк - 39 Гв.иап (731 иап в девичестве).

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 фев 2017 17:22

vova писал(а):Цитата(vova @ 9.2.2017, 19:11) надеюсь
Исключительно. Иностранных. Не только "ленд-лиз"(Р-40) но и просто ("Харрикейн")
А насчёт "гвардейских" и только "1"..там ссылка дана
Так что будет и 26 гиап и другие
Последний раз редактировалось sas 09 фев 2017 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы»