Anothe one AIIWW

данный форум предназачен для рассмотрения альтернативных вариантов развития истории, за исключением флотских, которые РАЗЫГРЫВАЮТСЯ в соответствующем форуме.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 окт 2013 19:31

"Эй..." - это из какого документа ? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 окт 2013 19:44

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.10.2013, 22:31) "Эй..." - это из какого документа ? :)
Из отсутствия влияния даже на Тодта :) Подотчётного вроде ему..а лично фюреру отчитывающемуся..
Ведь полный анекдот, когда непосредственный начальник жалуется на своего подчинённого главе государства?
Последний раз редактировалось sas 22 окт 2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 23 окт 2013 04:58

Саня, я знаю - и даже симпатизирую - твоей любви к дискуссиям. Но - к сожалению - я такой же лентяй, как объект нашей дискуссии. Спор ради спора мне не интересен, как избыточная сущность, кою имел в виду Оккам. Предпочтительно, если ты изберёшь иной способ просвещения, нежели выдвижение спорных доводов.
Короче - вопрос не обсуждается: Гёринг был единственным - до казуса 1945 года - легитимным Преемником. Ищущий - да обрящет.
Завещание Хитлера - личное - я читал. Ссылка, скорее всего, потеряна во время очередного обрушения, или смены компа.
Запомнил, что завещал Адольф похоронить себя в Feldherrnhalle. Что в Мюнхен - где он чуть не с хватил пулю в 1923 (Схватил её другой персонаж).
Кстати - о теме. Я окончательно разочаровался в своих потенциях. Худ. текста не будет. Однако - за эти годы наработано столько материала, что жаль всё просто похерить.
Единственный выход: Таймлайн. Что, собственно, рекомендовал, наш мудрейший Саша. :ded: (Надеюсь вы не забыли - кто у меня Саня, а кто - Саша.)
Попробую разродиться хотя бы этим.
Fas est ab hoste doceri

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 окт 2013 07:42

Короче - вопрос не обсуждается: Гёринг был единственным - до казуса 1945 года - легитимным Преемником. Ищущий - да обрящет.
В этом конкретном случае это была бы сибаритсвующая коррупмированная кукла на престоле :)
И Германию которая была бы разделена на кланы.
Это с одной стороны рейхс и гау , бороны в своих областях( старые товарищи по партии) , чётко сбивающиеся в стаю , с вожаком -либо в виде Гесса, либо в виде Бормана либо в виде Хенке( по убывающей)
Это СС. Государство в государстве в виде своих вооружённых сил,своей промышленности и кадровых учреждениях (Гиммлер или Гейдрих или Кальтенбрунер)
Это вермархт( Сухопутные войска в виде командющего и генштаба)
Это кригсмарине
Ну и так далее.
Ади оказывается был гениальным политиком.Он всё так устроил что стал ключевым звеном.Без него механизм перестал бы работать.Боюсь всё кончилось бы переворотом и откатом к веймаровскому политическому устройству
Последний раз редактировалось sas 23 окт 2013 07:43, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 дек 2015 20:25

Андреас, как раз по теме
Я Мартьянова "Der Architekt" читаю в бумаге, но первый том уже выложили.
Рекомендую :)
http://militera.lib.ru/prose/russian/ma ... index.html
"Весна 1942 года. Нацистская Германия находится на пике своего могущества. Готовится летнее наступление на Сталинград. И лишь очень немногие политические деятели Третьего Рейха понимают — в экономическом плане война проиграна. Предотвратить неизбежную катастрофу невозможно, за единственным исключением — надо устранить ее первоисточник. Изменить всю систему. «Der Architekt» — история профессионала, который больше не мог мириться с дилетантством. История человека, поверившего в живое божество и в нем разочаровавшегося. История о том, как могла бы закончиться Вторая мировая война, если бы Адольф Гитлер исчез с политического небосклона в 1942 году. В первом романе «Без иллюзий» трилогии Андрея Мартьянова «Der Architekt» вскрываются причины катастрофы постигшей Третий Рейх и «Германии без Гитлера» дается еще один шанс. Шанс, который реализует новый рейхсканцлер — Альберт Шпеер."

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 30 дек 2015 23:03

Спасибо. От идеи пока не отказался...
Fas est ab hoste doceri

Ответить

Вернуться в «Альтернативы»