Мнения читателей

СЮДА - только для тех, кто читает Альманах!
Ссылки на сам альманах и его статей здесь НЕТ!
ругайте и хвалите, варвары... :(
Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 27 июл 2007 17:19

Извините за запоздавший ответ, у меня интеренет "упал".
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.7.2007, 17:17) Пусть шевелятся, Андрей.
С понедельника я думаю мы организационно утрясём, ты - получишь доступ в Редколлегию... ну а дальше... переговорим более подробно.
Хорошо.
Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 26.7.2007, 23:54) Андрей, я немного поясню фразу Дениса про разделы и т.п.
Вот пока мы до последних чисел будем ждать от авторов материалов, которые в конечном итоге приходят АБСОЛЮТНО не подготовленными к публикации (исключение - Кирилл и БИГМАН, но и там бывали затыки, например, с подписями к фото), а потом за два-три дня редактировать, форматировать, искать иллюстрации, уточнять нюансы и тупо заниматься расстановкой пробелов и знаков препинания - толку не будет. Не забывайте, что ЧИСТАЯ верстка трех десятков страниц - работа, за которую дизайн-бюро берут отнюдь не копейки. Т.е. - нелегкая.
Идеальная схема такова: по основным разделам (Бронетанковый, история, археология и т.п.) формируются мини-группы. Они на предварительной стадии обсуждают, редактируют, иллюстрируют и выдают ГОТОВЫЙ к верстке материал. Ну, уж формирование структуры конкретного номера ИЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ материала мы с Денисом потянем, хотя еще человек-два нам бы не помешали.
Т.е. нужна система ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ подготовки материалов. Ну, и дублирующий человек на верстку, ибо мои личные проблемы и обстоятельства немедленно становятся проблемами общими. Это недопустимо в принципе.
Я готов попробовать помочь, но не уверен получиться ли у меня. Дело в том, что я подобными вещами не занимался. Но, повторю, готов попробовать.
Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 26.7.2007, 23:54) Надеюсь, понятно изложил?
Да, спасибо.
Казаки не просят! Казаки - берут!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 июл 2007 17:41

На данный момент мы имеем подтверждённое желание участвовать ИЗВНЕ редколлегии: Андрей Красов (корректура), Фрей Лис (2-й верстальщик), Ант (дизайн-группа). Всем им доступ даю в понедельник.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 июл 2007 10:02

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.7.2007, 21:41) На данный момент мы имеем подтверждённое желание участвовать ИЗВНЕ редколлегии: Андрей Красов (корректура), Фрей Лис (2-й верстальщик), Ант (дизайн-группа). Всем им доступ даю в понедельник.
Вот и ладненько. К понедельнику соберемся с мыслями. Время планерки не назначаю, ибо прошлый раз сам же и опоздал, было неудобненько.
На предварительное редактирование нужны ЕЩЕ люди. Пока по разделам некого бить. В смысле, разбивать. Хотя можно попробовать на первых порах разбивать объем, а не содержание.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 июл 2007 03:23

не согласен. Подробнее - в Редколлегии.
ЗДЕСЬ:
на проект ПБ ГСПО именуемый в дальнейшем АЛЬМАНАХ, требуются:
работники в отделы исторический, бронетанковый (редактор отдела - Опальный Стрелок), авиационный (редактор отдела - САС), военно-морской.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Форум для читателей»