КОР

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 28 июн 2013 02:20

Обсуждаем все вопросы с КОР здесь..

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 28 июн 2013 05:16

Огласите пожалуйста вводную.
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 июн 2013 05:39

Мда... а если бы, в тех жне границах, Калининградская область граничила бы с пятью государствами...?
было бы ещё скуШнее. Да и... теоретически, ГРАНИЧИТ РОССИЯ в этом регионе не только с Польшей и Литвой. Есть ещё морской участок границы... ;)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sasa
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sasa » 28 июн 2013 13:02

не знаю куда писать т.к. касается и КОР и "модульной дивизии"...Почему-то критиками игнорируется факт того что мобресурса в КО хватает по крайней мере для обороны....Сегодняшняя БХиРВТ со штатом чуть ли не 15 человек ...это просто техника, вооружение и припасы для уже слаженного соединения перебрасываемого с другого ТВД. Допустим что враги сумели помещать переброске с Большой Земли

И здесь выплывают преимущества дивизии перед отдельными бригадами....в дивизии есть помимо штаба несколько готовых полковых управлений, уже развернутый дивизионный комплект соединений обеспечения. Фактически насыщать местными резервистами надо кадрированные боевые подразделения и только чуток доукомплектовать тылы чтобы справились с возросшей массой грузов. Причем вводить в бой можно и не весь полк целиком (т.к. в моем понимании полк модульной дивизии это набор батальонов под единым командованием под задачу + приданные из дивизии подразделения обеспечения), а побатальонно.
Развернуть бригаду целиком чтобы могла вести БД даже при условии развертывает ее л/c соединения переброшенного в анклав потребует больше времени.
А вот для Юга России, Сибири и ДВ бригады и система БХиРВТ предпочтительней.
Последний раз редактировалось sasa 28 июн 2013 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 28 июн 2013 13:26

sasa писал(а):Цитата(sasa @ 28.6.2013, 17:02) не знаю куда писать т.к. касается и КОР и "модульной дивизии"...Почему-то критиками игнорируется факт того что мобресурса в КО хватает по крайней мере для обороны....Сегодняшняя БХиРВТ со штатом чуть ли не 15 человек ...это просто техника, вооружение и припасы для уже слаженного соединения перебрасываемого с другого ТВД. Допустим что враги сумели помещать переброске с Большой Земли

И здесь выплывают преимущества дивизии перед отдельными бригадами....в дивизии есть помимо штаба несколько готовых полковых управлений, уже развернутый дивизионный комплект соединений обеспечения. Фактически насыщать местными резервистами надо кадрированные боевые подразделения и только чуток доукомплектовать тылы чтобы справились с возросшей массой грузов. Причем вводить в бой можно и не весь полк целиком (т.к. в моем понимании полк модульной дивизии это набор батальонов под единым командованием под задачу + приданные из дивизии подразделения обеспечения), а побатальонно.
Развернуть бригаду целиком чтобы могла вести БД даже при условии развертывает ее л/c соединения переброшенного в анклав потребует больше времени.
А вот для Юга России, Сибири и ДВ бригады и система БХиРВТ предпочтительней.
Все логично и правильно!

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 28 июн 2013 13:43

sasa писал(а):Цитата(sasa @ 28.6.2013, 17:02) не знаю куда писать т.к. касается и КОР и "модульной дивизии"...Почему-то критиками игнорируется факт того что мобресурса в КО хватает по крайней мере для обороны...
Обученные и прошедшие боевое слаживание солдаты лежат на складе ? :rolleyes:
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 июн 2013 14:22

Почему-то критиками игнорируется факт того что мобресурса в КО хватает по крайней мере для обороны
почему - игнорируется? Даже за счёт ресурсов ГВМБ и береговых частей флота можно в темпе доукомплектовать БРИГАДУ, 7-й Гв.МСП до штатов военного времени. Ну и некоторое количество боевых подразделений развернуть можно. Тот же "Сатурн" (экс-, по некоторым грустным данным) вполне выдаст на гора крепкий батальон. Опять же, на берег сойдут экипажи не способных "работать" кораблей. Ну и запасники, от них никуда. Вполне реально...

НО
1.Это будут части не прошедшие боевое слаживание, собранные с бору по сосенке.
2.В происходящем вселенском бардаке, развёртывание займёт непозволительно много времени. ТАК в КОР давно уже никто не бегал...
3.Насколько возможно укомплектовать вооружением и работающей БТ... Х.З.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 28 июн 2013 16:15

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.6.2013, 18:22) почему - игнорируется? Даже за счёт ресурсов ГВМБ и береговых частей флота можно в темпе доукомплектовать БРИГАДУ, 7-й Гв.МСП до штатов военного времени. Ну и некоторое количество боевых подразделений развернуть можно. Тот же "Сатурн" (экс-, по некоторым грустным данным) вполне выдаст на гора крепкий батальон. Опять же, на берег сойдут экипажи не способных "работать" кораблей. Ну и запасники, от них никуда. Вполне реально...

НО
1.Это будут части не прошедшие боевое слаживание, собранные с бору по сосенке.
2.В происходящем вселенском бардаке, развёртывание займёт непозволительно много времени. ТАК в КОР давно уже никто не бегал...
3.Насколько возможно укомплектовать вооружением и работающей БТ... Х.З.
Нужно реанимировать мобподготовку и реализовать закон о прохождении службы в резерве, тогда можно надеяться на результат. На сегодня в КОР имеется проблема с запасами вооружения, поскольку за последние годы практически все БХВТ расформированы и техника вывезена.

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 28 июн 2013 18:30

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 28.6.2013, 19:15) Нужно реанимировать мобподготовку и реализовать закон о прохождении службы в резерве, тогда можно надеяться на результат.
Вы можете объяснить как мобподготовка поможет комплектации и слаживанию части при действующей системе комплектации "военкомат-часть" (не слышал что её отменяли)?
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

sasa
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sasa » 28 июн 2013 18:52

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 28.6.2013, 17:43) Обученные и прошедшие боевое слаживание солдаты лежат на складе ? :rolleyes:
Работают в КО. Обсуждали уже - читай в модульной дивизии. 2 суток в мес, 2 недели в год.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»