АРМИЯ США

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 08 ноя 2013 15:38

25 июня 2013 г., Начальника Штаба Армии США генерал Раймонд Т. Одиерно объявила о планах распустить 13 бригадных тактических групп и сокращение войск - 80 000 чел. В то время как число Бригад уменьшится, но будет увеличен численный состав оставшихся Бригад , в среднем, до 4500 чел, за счет переноса имеющихся батальонов расформированных бригад..
По сути теперь в каждой Бригаде будет по три боевых батальона, ранее в тяжелых и пехотных бригадах их было по два...
Список 10- ти расформируемых бригад:
1-я Бронетанковая Дивизия
3-я Пехотная Бригадная тактическая группа, Форт-Блисс
1-я Кавалерийская Дивизия
4-я Бронетанковая Бригада, Форт-Худ
1-я Пехотная Дивизия
3-я Пехотная Бригадная тактическая группа, Форт Нокс,
4-я Пехотная Бригада Форт-Райли
2-я Пехотная Дивизия
4-й Бригадная тактическая группа " Страйкер", Объединенная База Льюис-McChord
3-я Пехотная Дивизия
2-я Бронетанковая Бригада, Форт Стюарт
4-я Пехотная Дивизия
3-я Бронетанковая Бригада, Форт Карсон
10-я Горная Дивизия
3-я Пехотная Бригадная тактическая группа, Fort Drum
82-я Воздушно-десантная Дивизия
4-я Воздушно-десантная Бригада Форт-Брэгг
101-я Десантно-штурмовая Дивизия
4-я десантно-Штурмовая Пехотная Бригадная тактическая группа, Форт Кэмпбелл

Еще две бригады расформировани в Германии..
http://en.wikipedia.org/wiki/Transforma ... 013_reform
Последний раз редактировалось Bars501 08 ноя 2013 15:40, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 16 ноя 2013 20:04

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 8.11.2013, 17:38) 25 июня 2013 г., Начальника Штаба Армии США генерал Раймонд Т. Одиерно объявила о планах распустить 13 бригадных тактических групп и сокращение войск - 80 000 чел. В то время как число Бригад уменьшится, но будет увеличен численный состав оставшихся Бригад , в среднем, до 4500 чел, за счет переноса имеющихся батальонов расформированных бригад..
По сути теперь в каждой Бригаде будет по три боевых батальона, ранее в тяжелых и пехотных бригадах их было по два...
Этим планам - уже как бы не два года. Разговоры идут и идут. Вроде как сокращать будут аж к 2017 году.
Они, кстати, кроме трёх батальонов собираются вводить третью батарею в артбатальон и формировать в каждой бригаде по сапёрному батальону (сейчас только рота).
Дело в том что в 2007 году у них было 42 бригады, а в 2013 планировали иметь уже 45. Сейчас по факту - 44 бригады - 16 тяжёлых, 8 - Страйкер и 20 - лёгких. Разгонят 10 (3 - тяжёлые, 1 - Страйкер в Корее и 6 - пехотных - из которых половина в элитных 101, 82 и 10 дивизиях), плюс обе европейские отдельные бригады не входящие в дивизии (одна в Германии на Страйкерах и одна в Италии- десантно-штурмовая) плюс одну бригаду так и не успели сформировать (т.е. армию сокращают на 13 бригад с 45 до 32, но ликвидируют 12) - Останется 13 тяжёлых + 6 страйкер + 13 лёгких. 9 дивизий по 3 бригады, одна дивизия с 4 бригадами (4-я - на Аляске) + один отдельный третий бронекавалерийский полк (на Страйкерах).
Т.о. в основном сокращают пехоту - 7 бригад и Страйкер бригады - 2, которые должны были воевать в Ираке и Афганистане, а вот танкистов- почти не режут.

П.С. Раймонд Т. Одиерно - это лысый мужик 59 лет. Так что начальник и объявил.
Последний раз редактировалось JonnSilver 16 ноя 2013 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Руководить -- значит предвидеть

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 16 ноя 2013 20:29

Кстати интересно - посмотрел состав американского спецназа.
http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... ons_forces
Единое командование.
Ему непосредственно подчиняется спецподразделдение Дельта - около 1 тысячи человек - три отряда по 80-100 человек.
Спецназ сухопутных войск США - 28,5 тысяч человек -7 групп (бригад) зелёных беретов (из которых 2 в Национальной гвардии) по 4 боевых батальона + трёхбатальонный полк Рейнджеров + плюс полк спецармейской авиации (184 вертолёта!).
Спецназ ВМФ - 8,9 тысяч человек - 6 групп в которые входит 8 отрядов Морских котиков (минибатальонов по 3 группы по 2 боевых взвода)
Спецназ ВВС - 18 тысяч человек - 5 крыльев и три группы.
Спецназ морской пехоты США - 2,6 тысяч человек- полк в три батальона спецназа + отдельный батальон спец спецназа.
Всего получается 1 + 7х4 + 8 + 4 = 41 отряд + много авиации + морские десантно-высадочные средства.
Последний раз редактировалось JonnSilver 16 ноя 2013 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 16 ноя 2013 21:16

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 16.11.2013, 22:04) Этим планам - уже как бы не два года. Разговоры идут и идут. Они, кстати, кроме трёх батальонов собираются вводить третью батарею в артбатальон и формировать в каждой бригаде по сапёрному батальону (сейчас только рота).
Вроде как уже дело пошло.
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 23 ноя 2013 19:11

Самое забавное, что у них было 44 бригады по 2 боевых батальона + 8 дополнительных батальонов в Страйкер-бригадах (т.е. всего - 96 батальонов), а теперь будет 33 х 3 = 99 батальонов. Т.е. после сокращения 80 тысяч человек боевые возможности американских сухопутных войск - даже немного вырастут.

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 23 ноя 2013 19:21

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 23.11.2013, 21:11) Т.е. после сокращения 80 тысяч человек боевые возможности американских сухопутных войск - даже немного вырастут.
Батальоны останутся, а бригады урежутся, но оставшиеся подрастут в возможностях. :rolleyes:
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 23 ноя 2013 19:58

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 23.11.2013, 23:11) Т.е. после сокращения 80 тысяч человек боевые возможности американских сухопутных войск - даже немного вырастут.
Похоже, что на то же число "штыков" будет меньше "тыловиков".
Всё вышесказанное - IMHO

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 25 ноя 2013 22:37

Дело в том что у американцев дивизии обычно (8 из 10) сидят всей кучей в одном месте.
Только 2 пехотная дивизия - штаб, одна БТС и вертолётная бригада сидят в Южной Корее, а три другие бригады - в США в огромной объединённой (т.е. одновременно там базируются сухопутные войска, ВВС и морская пехота) базе недалеко от Сиэтла. 25 пехотная дивизия - половина сидит на Гаваях, половина - на Аляске. При этом из 8 дивизий национальной гвардии - сидят кучами все восемь.

Фактически всё высшее управление дивизиями Сухопутных Войск США состоит из ДВУХ корпусов по 4 дивизии
III корпус - включает 4 дивизии - три первых - первую танковую, первую кавалерийскую и первую пехотную дивизии и четвёртую пехотную дивизию.
XVIII аэромобильный корпус - ещё 4 дивизии - 101 аэромобильную, 82 воздушно-десантную и 10 горную и всеми нами любимую 3пехотную дивизию (которая на самом деле танковая, и в которой служил тот самый Гэтсби - как раз сейчас кино смотрю)
А вот оставшийся I корпус - рулит 7 пехотной дивизией - той частью 2 пехотной дивизии которая сидит в штате Вашингтон (остальная - в Корее)
Единственная бескорпусная дивизия - 25 пехотная - которая героически охраняет Гавайи и Аляску.
Был ещё V корпус который рулил войсками в Афганистане, а до этого базировался в Европе, но летом 2013 года его ликвидировали.

Забавно что обе полевые армии США ничем толком не управляют.
8-я армия сидит в Южной Корее (штаб - прямо в Сеуле) и подчиняется ей непосредственно одна неполная дивизия - та самая - 2 пехотная.
1-я армия в США состоит из двух резервных дивизий - First Army Division East и First Army Division West в каждой из которых по 8 бригад! Причём эти бригады (именно бригады а не БТС) не относятся ни к Армии ни к Национальной Гвардии.

Практически все эти части подчиняются одному командованию - United States Army Forces Command - оба суперкорпуса и 1 корпус - всего 8 дивизий + 1-я армия в качестве резерва.
кроме того весь мир порезан на шесть зон ответственности Unified Combatant Command:
United States Africa Command - 9 армия - штаб в Италии, собственных боевых подразделений не имеет - занимается "благотворительностью"
United States Central Command (Ближний Восток) - 3 армия - передовой штаб в Кувейте, собственных боевых подразделений не имеет.
United States European Command - 7 армия - из боевых подразделений - аэромобильная бригада и бронекавалерийский полк
United States Northern Command (США) - 5 армия - собственных боевых подразделений не имеет, отвечает за Северную Америку
United States Pacific Command - без армии - включает 25 пехотную дивизию и части армии США в Японии и на Аляске.
United States Southern Command - 6 армия - собственных боевых подразделений не имеет, отвечает за Латинскую и Южную Америку.

Таким образом американская армия организована в одно боевое командование + командование в Южной Корее + Тихоокеанское командование.

Войска в Ираке входят в состав
Multi-National Corps – Iraq - http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-Nati ... 80%93_Iraq
В который по ротации входят войска собранные из разных мест США включая морскую пехоту и национальную гвардию.
Например в качестве штаба там по очереди работали штабы 1, 3 и 18 корпусов

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 26 ноя 2013 13:49

Джён, респект!
JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 26.11.2013, 1:37) Дело в том что у американцев дивизии обычно (8 из 10) сидят всей кучей в одном месте.
Восемь МБР с РГЧ ИН способны де-факто уничтожить Армию США?
Всё вышесказанное - IMHO

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 26 ноя 2013 20:51

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 26.11.2013, 15:49) Восемь МБР с РГЧ ИН способны де-факто уничтожить Армию США?
Только если удар будет нанесён без каких-либо причин и предупреждений. В других случаях войска рассредоточат.
Здесь не нужно забывать что кроме 11 номинальных дивизии Армии есть ещё 8 Национальной гвардии, 2 Резерва (в каждой по 8 бригад, но они не все боевые), плюс три громадных Дивизии Морской пехоты (будем считать одну за две), плюс 60 тысяч спецназа (около 4 номинальных дивизий), Если всё сложить получается 11+8+3х2+4 = 29 номинальных дивизии в состоянии высокой боевой готовности, сколько они могут отмобилизовать за месяц-два - неизвестно.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»