Состояние ядерных сил России

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2017 13:57

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.1.2017, 20:18) Волшебное слово "Периметр" :rolleyes: Именно то что "не дураки" ТОГДА что-то считали и привело к созданию полностью автоматизированной системы принятия решения на нанесение ответного удара в случае поражения тех кто принимает решения.
Вы серьезно считаете что стратегические ядерные силы России управляются автоматикой?
Выходит предположить, что противоракета может стать ударными средством это авантюра. Но верить в спекуляции про Мёртвую руку это нормально и годно? Какие то двойные стандарты.
sas писал(а):Цитата(sas @ 26.1.2017, 20:35) Да..я не выдвигаю "тэорий". Я просто пишу как всё происходит на самом деле. И не утверждаю ничего того что не могу доказать :P :D
Докажите что Периметр автоматизирует управление СЯС России и позволяют применять их при не дееспособности лиц, принимающих решение.
AGE писал(а):Цитата(AGE @ 26.1.2017, 21:56) Из конструкции ЗУР семейства SM3 и здравого смысла =).
Если у вас есть такие исчерпывающие данные о конструкции БЧ ракет SM3 , то может быть сами назовете их массу?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 янв 2017 13:58

серьезно считаете что стратегические ядерные силы России управляются автоматикой
Нет Я абсолютно серьёзно считаю что в случае уничтожения всех носителей "чемоданчиков" превентивным ядерным ударом старт будет дан автоматически :)
Более того, я знаю что так оно и будет.
Докажите что Периметр автоматизирует управление СЯС России
Я этого не утверждал :D
Приведите полную ЦИТАТУ того что написано, и я её обосную.
Владимира Ярынича отцитирую :D
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2017 14:04

sas писал(а):Цитата(sas @ 27.1.2017, 17:53) Не всех.Носившие шапочки из фольги на своих головах -продолжают их носить
Видимо В. Путин тоже в шапочке... рад, что наше руководство эти угрозы понимает и учитывает при принятии решений.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 янв 2017 14:06

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 27.1.2017, 16:04) Видимо В. Путин тоже в шапочке... рад, что наше руководство эти угрозы понимает и учитывает при принятии решений.
Нет..Это носящие шапочки считают что В.Путин такой же. Но это правильно. Носящие шапочки - ТОЖЕ избиратели.
Но я абсолютно согласен что ВГК абсолютно адекватен в оценке угроз
Последний раз редактировалось sas 27 янв 2017 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2017 14:17

sas писал(а):Цитата(sas @ 27.1.2017, 17:53) А как Вы собираетесь беречься от ранцевых ядерных фугасов, которые будут пронесены диверсантами, сброшенными ночью на парашюте, с пассажирского рейса Душанбе - Норильск, под Челябинском?
Если вы не можете гарантировать защиту от раковой опухоли, это не значит, что можно не мыть руки перед едой.

Совершить теракт с использованием ядерного фугаса возможно. В аэропортах с этой угрозой ведут борьбу установкой датчиков радиации на контроле. Нанести обезоруживающий удар - Вряд-ли возможно.
Последний раз редактировалось a1tra 27 янв 2017 14:17, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 янв 2017 14:23

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 27.1.2017, 16:17) Совершить теракт с использованием ядерного фугаса возможно. В аэропортах с этой угрозой ведут борьбу установкой датчиков радиации на контроле. Нанести обезоруживающий удар - Вряд-ли возможно.
Вы сделали мой день :D :D :D
Таракт нахрен..в аэропорту..датчиками..в килотонну...
Т.е (по Вашему) диверсанты не могут обезоружить..а 10 (десять штук) ракет-перехватчиков в Польше могут.
Межконтинентальные "Трайденты" и "МС" не могут...а SM -3 с эсминцев..

А отчего?
Последний раз редактировалось sas 27 янв 2017 14:23, всего редактировалось 1 раз.

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 27 янв 2017 14:41

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 27.1.2017, 15:39) Минимальный по размерам ядерный боезаряд представляет собой 152-мм артиллерийский снаряд.
Т.е. массу БЧ обсуждаемой ракеты вы не нашли, я правильно понял =)?
a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 27.1.2017, 16:57) может быть сами назовете их массу?
Это было бы неинтересно :) . Но, чувствую, придётся...

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2017 15:00

sas писал(а):Цитата(sas @ 27.1.2017, 18:20) Противоракет :) .
При этом РФ устами своих генералов заявляла что это всё фигня..И наши ракеты это не остановит.
Сейчас, с овеществлением реальной возможности сотворения "Железного купола" в его глобальном варианте..мнение начало меняться...
Начиная от президента и заканчивая скромным участником форума, несколько раз повторили, что нас беспокоит размещение унифицированных пусковых установок в Румынии и Польше, где могут быть размещены крылатые ракеты Томагавк, а в перспективе и ударные варианты ракет Стандарт.

Вместо этого вы нам навязываете какую то свою точку зрения на то, что противоракетная оборона США угрожает России при том, что по вашему же утверждению, создана она против Ирана.
sas писал(а):Цитата(sas @ 26.1.2017, 20:18) Волшебное слово "Периметр" :rolleyes: Именно то что "не дураки" ТОГДА что-то считали и привело к созданию полностью автоматизированной системы принятия решения на нанесение ответного удара в случае поражения тех кто принимает решения.
Всё.
Вот это сообщение докажите?
В случае, если оно является утверждением конечно же. Ведь вы не утверждаете того, что не можете доказать. Так вы сказали.
sas писал(а):Цитата(sas @ 27.1.2017, 19:06) Нет..Это носящие шапочки считают что В.Путин такой же. Но это правильно. Носящие шапочки - ТОЖЕ избиратели.
Но я абсолютно согласен что ВГК абсолютно адекватен в оценке угроз
А об оценке угроз Путиным вы узнаете из его публичных заявлений, исходя из своих предположение о его оценке или имеете какие то личные контакты с темнейшим?

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2017 15:11

sas писал(а):Цитата(sas @ 27.1.2017, 19:23) Вы сделали мой день :D :D :D
Таракт нахрен..в аэропорту..датчиками..в килотонну...
Т.е (по Вашему) диверсанты не могут обезоружить..а 10 (десять штук) ракет-перехватчиков в Польше могут.
Можете смеяться сколько угодно, но в нормальном аэропорту невозможно пронести ядерные материалы на борт самолета.
А даже если пронес, то самолет не полетит к стратегическому объекту воздушное пространство над которым закрыто.
В кабину пилотов ваш диверсант тоже никак не попадёт.

Остаётся таким диверсантам пересекать границу пешком и тащить свои фугасы в Москву на своём горбу. Что тоже вполне возможно, но не настолько удобно и надёжно, как доставить их ракетой за 5 минут после приказа.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 янв 2017 17:42

Вот это сообщение докажите?
Конечно :)
It was designed to lie semi-dormant until switched on by a high official in a crisis. Then it would begin monitoring a network of seismic, radiation, and air pressure sensors for signs of nuclear explosions. Before launching any retaliatory strike, the system had to check off four if/then propositions: If it was turned on, then it would try to determine that a nuclear weapon had hit Soviet soil. If it seemed that one had, the system would check to see if any communication links to the war room of the Soviet General Staff remained. If they did, and if some amount of time—likely ranging from 15 minutes to an hour—passed without further indications of attack, the machine would assume officials were still living who could order the counterattack and shut down. But if the line to the General Staff went dead, then Perimeter would infer that apocalypse had arrived. It would immediately transfer launch authority to whoever was manning the system at that moment deep inside a protected bunker—bypassing layers and layers of normal command authority
(Она была разработана так, чтобы находиться в дремлющем состоянии, пока высокопоставленное официальное лицо не активирует её в кризисной ситуации. Тогда она начала бы мониторить сеть датчиков — сейсмических, радиационных, атмосферного давления — на признаки ядерных взрывов. Прежде чем запустить ответный удар, система должна была бы проверить четыре «если»: если система была активирована, сперва она попыталась бы определить, имело ли место применение ядерного оружия на советской территории. Если бы это оказалось похожим на правду, система проверила бы наличие связи c Генеральным штабом. Если связь имелась, система бы автоматически отключилась по прошествии некоторого времени — от 15 минут до часа — прошедшего без дальнейших признаков атаки, в предположении, что официальные лица, способные отдать приказ о контратаке, по-прежнему живы. Но если бы связи не было, «Периметр» решил бы, что Судный день настал, и незамедлительно передал право принятия решения о запуске любому, кто в этот момент находился бы глубоко в защищённом бункере, в обход обычных многочисленных инстанций.)
вы узнаете из
Выступлений и предпринятых действий.
Можете смеяться сколько угодно
Что я и делаю

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»