альтернативная организация мотострелковой роты ВС РФ

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 02 апр 2010 20:03

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.4.2010, 21:48) это должен быть не ОБТ, а тяжелобронированная машина огневой поддержки. ТОлько не ТАНКОВ, а ПЕХОТЫ.
Правильно. На ротном уровне.
На батальонном и бригадном - пехоту должны дополнительно усиливать ОБТ.

А в тяжелых бригадах :P тяжелую машину огневой поддержки должна заменять ТБМП или дополнять ТБТР (я не могу сказать однозначно, какой вариант лучше - на практике это пока не опробовано).

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 02 апр 2010 20:11

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.4.2010, 22:48) это должен быть не ОБТ, а тяжелобронированная машина огневой поддержки. ТОлько не ТАНКОВ, а ПЕХОТЫ.
Танк :unsure: ?
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 02 апр 2010 22:41

штуг
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 03 апр 2010 00:07

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 1.4.2010, 17:15) но АЗМ не имеет т.н. " цепной бесковшовый с роторным метателем рабочий орган". зато имеет бронирование, гусеничную базу пулемёт и единую базу с техникой батальона. крановое оборудование то есть предназначена для работы в боевых порядках батальона.
Сильно подозреваю, что прилепить данный орган на МТЛБ не является чем-то невозможным.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 03 апр 2010 12:11

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 3.4.2010, 2:57) Есть прямо противоположный подод- в мотострелках уже с уровня взвода машины держать отдельно от пехоты (3 отделения пехоты+бронеотделение из 3 БМП\БТР\МТЛБ).
именно он обозначен мною в исходном посте, я думал именно его будут сильно критиковать, а его или незаметили или все одобрили :huh:

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 3.4.2010, 9:07) Сильно подозреваю, что прилепить данный орган на МТЛБ не является чем-то невозможным.
я бы тоже так поступил ( но тогда не будет "экскаватора - крана")
ИМХО мысль была такая - АЗМ для обеспечения наступления ( колонный путь проложить, воронку закопать, завал разобрать, поднять что нибудь тяжелое, защитить от обстрела из засады)
если будем обороняться, то это работы на несколько дней минимум, а значит подтянем тяжелую технику которой защита, универсализм и тактическая мобильность не сильно нужны, зато производительность "Тундры" против "Восторга" при отрывке траншей - 1000 метров против 40
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 апр 2010 12:19

А почему на перспективу рассматривается АЗМ, а не МИДМ "Горец"? Или это только для бригад на МТ-ЛБ?
Учиться настоящему делу военным образом!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 03 апр 2010 13:14

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 3.4.2010, 16:11) именно он обозначен мною в исходном посте, я думал именно его будут сильно критиковать, а его или незаметили или все одобрили :huh:
Мне очень нравится потому что ликвидирует вечную проблему "командир отделения командует машиной или спешивается". Тут командир отделения отдельно, командир БМП\БТР отдельно.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 03 апр 2010 13:24

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 3.4.2010, 1:41) штуг
Полковая самоходная гаубица. :)
Руководить -- значит предвидеть

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 03 апр 2010 13:25

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 3.4.2010, 21:19) А почему на перспективу рассматривается АЗМ, а не МИДМ "Горец"? Или это только для бригад на МТ-ЛБ?
а можно про эту машину поподробней ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 03 апр 2010 13:50

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 3.4.2010, 14:11) именно он обозначен мною в исходном посте, я думал именно его будут сильно критиковать, а его или незаметили или все одобрили :huh:
Я считаю, что он оптимален для легкой пехоты. Для которой действия в отрыве от машин будут широко распространены.
Для тяжелой пехоты - наоброт всемерно повышать защищенность и огневую мощь бронетехники, а пехота должна только прикрывать её в ближнем бою и добивать уцелевших в норах после огня бронетехники супостатов. Это в наступлении.
В обороне тоже огонь окопанной бронетехники должен создавать основную часть огневой мощи тяжелой пехоты, а носимое оружие пехотинцев в траншеях - небольшую добавку.
Последний раз редактировалось Шестопер 03 апр 2010 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»