оружие фотографа

и профессионалов. Взамен утерянного...
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 ноя 2014 11:56

а не офф-топ ли обсуждение золочёного золотого слитка из золота (как я полагаю) в фотоклубе? ;)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Re: оружие фотографа

Сообщение глен » 22 янв 2018 18:17

ну...форум восстановился..Паша тоже тут... можно тему взбодрить :D
собственно чувствую что мне надо вспышку к сапогу моему фуфельному))))
в доме появился маленький зверёк, и надо его регулярно фоткать) а встроенной вспышки камеры явно недостаточнол...
неспешно глядится дружественный китайский сайт, там от 1,5-2 тыщ до 4 можно какую-то прикупить...
в теории можно взять какую-нить дешняцкую, и понять её плюсы-минусы, и прикинуть что мне-таки надо))) с другой стороны- "мы не настолько богаты, покупать дешёвые вещи..."

прямо -таки как у Гамлета..Брать или не брать))) или перетоптаться, и купить что-то подороже и повнятнее))))))))))) Паша, что скажешь?

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 22 янв 2018 20:08

Да я давно уже от дел отошел. Какая камера у тебя, для начала?

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 23 янв 2018 06:44

кэнон 650д и объектив EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 23 янв 2018 07:32

У меня две родные 430-е вспышки. Но когда я покупал, то они еще не обладали функцией ведущей вспышки (режим для дистанционного управления другими системными вспышками). Пришлось докупать трансмиттер. Сейчас вроде этот пробел исправили, но нужно уточнять. Раньше только 600-я была ведущей. Ну и кронштейн для двух вспышек с поворотной платформой для камеры. Для чего это нужно - когда я снимал крещение внучки, то одна пыха била в потолок, другая прямо. Т. е. отлично получились темные (а в церквах, света нет, от слова совсем), сводчатые интерьеры храма с росписью и субъекты съемки. Без второй вспышки, фон был бы непроглядно черным. Я рекомендую брать родную, хоть и подороже, зато полностью совместимую с камерой. Очень много полезных штучек, которые невозможно реализовать с пыхой от другого производителя (синхронизация по второй шторке, высокоскоростная синхронизация и пр.)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 мар 2018 21:16

поснимав свежекупленным хонором 9 и погуляв по фотоветке 4пда, понял что настал момент когда процессоры и алгоритмы если не обогнали то точно решают не меньше оптики и физической матрицы.
Уже средний ценовой сегмент телефонов (20-25 тыс) своими камерами уверенно бьёт зеркалки года так 2014-15 с китовыми обьективами (сравнивая со своим пентаксом, хонор немного похуже только в ночной сьёмке и то на кропах). Топовые самсунги и гуглпиксели дышат в затылок канонам еос.

Кто то ради слепого теста выложил 2 портрета: один зеркалкой со вспышкой и портретником и другой - сяоми ми5с за 18 тысяч куда с бубнами впихнули пересбранный гуглокам с хдр+. Почти никто не нашёл разницы.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 16 мар 2018 07:01

Зеркалки предназначены для съемки в RAW и постобработке в редакторе. Тут даже говорить не приходится. А уж про художественные возможности и подавно. Видимо от рывка смартфонов, Хассельблады с Мамиями стОят под 3 ляма рупий.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 16 мар 2018 07:57

ну, так или иначе, Петрович прав.. качество камер в смартфонах растёт с каждым годом...

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 16 мар 2018 15:20

Многие телефоны умеют в рав. Мой например. И неплохо умеют.
А премииум сегмент с хасселями и лейками с тушкой по цене рено логана это собственно всё что у зеркалок и осталось. Среднеформатки и тем более дешёвые зеркалки начального уровня уже мало где могут превзойти топовые самсунги на говоря о специально заточенном как камерофон гугл пиксель.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 16 мар 2018 20:24

чтоб не быть голосовным - вот ветка посвящённая хонору 9 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=833704
Ищем посты mralexx который как раз работает с равами и смотрим фото. Правда для полного размера надо регистрироваться но это минутное дело.
И потом честно отвечаем на вопрос сделает ли в слепом тесте их фото снятые на аппарат уровня никона D7200 или EOS 70-80д.
мне кажется - нет.

Ответить

Вернуться в «Kлуб ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ»