Дело №4

Ave moder banituri te salutant.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 16:44

Согласно распоряжению Главкома информирую
1.Тройка сформирована. Дело принято в производство
2.Срок рассмотрения дела - 5 РАБОЧИХ дней начиная с завтрашнего.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 17:32

Рассмотрением дела будет заниматься Тройка в составе: ABV, Zolg304, Журналист

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 июн 2008 17:41

Прошу сторону обвинения выложить здесь формулировку своего заявления. До 12:00 10 июня
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Redav
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Redav » 09 июн 2008 22:54

Заявление.
Начальник штаба ПБ ГСПО РУСИВАН в теме "Ударный вертолет для ВС РФ" 7.6.2008, 21:15 в своем сообщении #3755 заявил: "Redav! (я нигде в БУКОВКАХ не ошибся? ну и слава Богу.) В связи с тем, что стиль Вашего общения провоцирует повышенные тона, я рекомендую Вам полностью прекратить общение в заданной теме».
На мою просьбу (7.6.2008, 21:47 Сообщение #322) дать пояснения по рекомендации являющейся запретом на общение РУСИВАН в теме "Предупреждения участникам" 7.6.2008, 22:25 Сообщение #326 заявил:
"... Вы позволяете себе, уж простите, судить о том, что может, и что не может определить человек старше и опытнее вас.
Ваши таинственные "источники" у многих в печёнках. Вы есть раздражитель в теме. Раздражитель нередко хорошо, но когда он начинает создавать персональное напряжение, его убирают. Я убираю участика Redav из темы".

Я считаю вынесенный запрет на мое участие в теме "Ударный вертолет для ВС РФ" несправедливым, потому что РУСИВАН как он сам считает "Данная рекомендация лежит ВНЕ поля Устава Базы" и косвенно подтверждает - мной правила форума не нарушались. Его формулировку: "стиль Вашего общения провоцирует повышенные тона" считаю надуманной, т.к. ни кто из собеседников не выражал каких-либо претензий по стилистике моих сообщений. Фактически меня дискредитируют как противника огульного охаивания вертолетов сосной схемы Ка-50/-52, а так же создания мифа об исключительности вертолета одновинтовой схемы Ми-28Н. При этом в очередной раз предпринята попытка спровоцировать меня на сообщение о себе информации более чем того требует Устав ПБ ГСПО. Утверждение высказанное как подтверждение раздрожительного фактора с моей стороны: "Ваши таинственные "источники" у многих в печёнках", считаю ложным т.к. мной высказывалось личное мнение и давались ссылки на источники доступные всем участникам форума.
Сделанное мне ограничение в праве пользования «форумом, предназначенным для общения участников по всем интересующим их вопросам о Вооруженных силах, их истории, техническом оснащении, принципах и методах ведения боевых действий и т.п., а также по интересам» (Устав ПБ ГСПО 1. Общие положения) и является нарушением правил общения на ПБ ГСПО.

В связи с этим прошу:
1. Восстановить меня во всех правах участника форума
2. В качестве наказания за данные Внеуставные межличностные отношения Дисциплинарным уставом предусмотрено: "За однократный случай выносятся: зачинщику – предупреждение сроком на 1 месяц, соучастникам – устные предупреждения".
3. Ветеранов ПБ ГСПО за проделанную работу по развитию форума взять на поруки РУСИВАНа (в случае признания его виновным). В качестве назидания обязать его набирать ник участника Redav без каких то ни было изменений, транскрипций, вариаций, комментариев и т.д., и т.п.
Последний раз редактировалось Redav 09 июн 2008 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Победа деда - моя Победа

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 июн 2008 05:27

Спасибо

Прошу обвиняемую сторону привести свои аргументы до 12:00 11 июня

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 июн 2008 07:49

Моё мнение: Redav является провокатором, работающим в одной конкретной теме. Не только на этом форуме, по вступлении его в дискуссии градус этой дискуссии накаляется сверх нормального предела, и нормальные, способные к адекватному разговору участники переходят на личности. Так было не только у нас, и не скрываю, что своё решение я принимал исходя также и из послезнания ситуации на другом форуме.
Должен заметить, что ВРЕМЕННЫЕ меры воздействия на REDAV'а влияния не оказывают. Это было проверено краткосрочным запретом на общение в теме "Ударный вертолёт". Как только запрет завершился, Redav продолжил общение в том же стиле.
Исходя из этого, а также исходя из того, что мне было интересно посмотреть на поведение данного участника ВНЕ этой темы, и было принято такое решение. На его утверждении я РЕШИТЕЛЬНО НАСТАИВАЮ. Ибо такое решение, предваряя собой классическую для Базы тройку "предупреждений с записью" вполне может показать адекватность участника.

Что касаемо ника... Могу ВАМ гарантировать, Redav. ВАШ ник неизменен для меня. Впрочем, никак иначе К ВАМ я обращаться и не планирую.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 июн 2008 08:11

Спасибо
До 12:00 11 июня члены тройки могут сформулировать здесь вопросы к участникам дела
Участники могут отвечать сразу после появления вопроса

В случае отсутствия вопросов просьба, что бы зря не тянуть время, здесь же об этом написать написать.

zolg304
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение zolg304 » 11 июн 2008 08:03

Вопрос к Redav
Юрий,
1.Осознаёте, ли Вы, что выбранный вами стиль общения в теме "Ударный вертолет для ВС РФ" привёл к бесполезному накалу страстей?
-Что в конечном итоге заставило участников дискуссии переходить на личности.
2.Готовы ли Вы впредь продолжать беседы и дискуссии в стиле не провоцирующем на неадекватные ответы?
3.Сможете ли Вы принести публичные извинения за свой стиль общения?
Последний раз редактировалось zolg304 11 июн 2008 08:19, всего редактировалось 1 раз.

ПОДПИСЬ!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 июн 2008 08:12

Спасибо всем участникам диалога
Если вопросы или неясности остались - их выяснение можно продолжить. И просьба к членам Трибунала до 12:00 16 июня сформулировать и выложить здесь или прислать мне в личку ссвои предложения по решению

Со своей стороны - свои предложения им в личку отправил

Окончательное решение будет выложено здесь же.

Я постараюсь быть вечером 15го

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 11 июн 2008 11:25

Вопрос ко всем: КОГО я защищаю? :blink:
Облыжно :) наказанного или должностное лицо, чьи действия обжалуются?

Вообще, защитник в составе СУДА - это нонсенс.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Ответить

Вернуться в «Трибунал»