Дело №4

Ave moder banituri te salutant.
Александр Леонов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Александр Леонов » 11 июн 2008 12:06

Обвиняемого)))
Но вас же где то не было?
А почему вы мне не сказали?
Ведь я там должен был быть, как мы теперь узнаем где я был, что я делал (с) Жванецкий

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 11 июн 2008 15:51

zolg304 писал(а):Цитата(zolg304 @ 11.6.2008, 11:03) Вопрос к Redav
Юрий,
1.Осознаёте, ли Вы, что выбранный вами стиль общения в теме "Ударный вертолет для ВС РФ" привёл к бесполезному накалу страстей?
-Что в конечном итоге заставило участников дискуссии переходить на личности.
2.Готовы ли Вы впредь продолжать беседы и дискуссии в стиле не провоцирующем на неадекватные ответы?
3.Сможете ли Вы принести публичные извинения за свой стиль общения?
Вот и я о том же... Или кто из нас защитник, или кого мы обвиняем? :unsure:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Redav
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Redav » 12 июн 2008 09:27

zolg304 писал(а):Цитата(zolg304 @ 11.6.2008, 12:03) Вопрос к Redav
Юрий,
1.Осознаёте, ли Вы, что выбранный вами стиль общения в теме "Ударный вертолет для ВС РФ" привёл к бесполезному накалу страстей?
-Что в конечном итоге заставило участников дискуссии переходить на личности.
Осознаю, что мои вопросы вызывают у некоторых отторжение и раздражение. Вместо ответов в мой адрес начинают звучать рекомендации не нервничать, излагать свои мысли спокойне... Теперь вот в провокаторы записывают... хотя ИМХО порой именно меня провоцируют ...
Мои заверения, что пишу в спокойном состоянии и без подтекста некоторыми не воспринимаются. Постоянно демонстрирую стремление не переходить на личности, а в ответ...
zolg304 писал(а):Цитата(zolg304 @ 11.6.2008, 12:03) 2.Готовы ли Вы впредь продолжать беседы и дискуссии в стиле не провоцирующем на неадекватные ответы?
Если кто-то объяснит, что не устраивает в моих вопросах и постах, то готов выслушать, уточнить, понять...
zolg304 писал(а):Цитата(zolg304 @ 11.6.2008, 12:03) 3.Сможете ли Вы принести публичные извинения за свой стиль общения?
Для начала мне хотелось бы понять что есть "стиль моего общения"... К взаимоприемлимым решениям всегда готов и договоренности выполняю.
Победа деда - моя Победа

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 июн 2008 17:00

Я так понял - не все еще вопросы сняты? Тогда- завтара последний день..... До 23:00
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 16 июн 2008 11:41

Создалась КРАЙНЕ непонятная ситуация.
Имеем иск о НЕСПРАВЕДЛИВОМ (по мнению истца) решении представителя командования.
Обвинитель принялся обвинять... истца. :blink:
Мне кого защищать? :rolleyes: НШ от истца или истца от обвинителя? :unsure:
Почему вообще ЗАЩИЩАТЬ? Это НЕ обвинение, а апелляция.

Тем не менее, выкладываю свои соображения.

1. Устав нам не дарован свыше, а выработан сообществом для регулирования внутрибазовских отношений по армейскому образцу в первом приближении. Он должен соблюдаться. Но он - не самоцель и не сакральный документ. Самое важное - сохранение духа Базы, стиля взаимоотношений, конструктивности обсуждений. Последние (и не только) события показывают, что КР со своей задачей не всегда справляется. Эмоции начинают преобладать над формальными требованиями Устава и элементарной этикой.
2. В этом свете считаю не только допустимым, но и необходимым предоставление НШ и Главкому чрезвычайных полномочий. Но, во избежание обвинений в неуставных действиях, эти полномочия в Уставе в общем виде прописать.
3. На данный момент истец формально прав, что, впрочем, ИЗНАЧАЛЬНО не опровергалось НШ, отчего и возникло это дело.

Предложения по приговору выложу Саше в личку. Предложения по судопроизводству - в Устав.
Последний раз редактировалось Журналист 16 июн 2008 11:42, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 июн 2008 11:45

ПОнял. Предложения жду

Надеюсь - ты мои получил и просмотрел?

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 16 июн 2008 11:57

Разумеется.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 июн 2008 14:47

Решение:
I.
1. Трибунал констатирует, что половину сообщений (722 из 1380) Redav оставил именно в обсуждаемой теме
2. Утверждение Redav’а: «ни кто из собеседников не выражал каких-либо претензий по стилистике моих сообщений» ложно, что можно увидеть на примере последних сообщений в той же теме:
- Александра Леонова: «попытка оставить за собой последнее слово хотя бы личке, в купе с постоянным упоминанием моего налета в этом топике ставит попрос о вашей чистоплотности» (№ 3764)
- YYKK: «Redav, хоть у Вас и есть интересные моменты, ведите себя спокойнее!» (№ 3744)
3. Трибунал не в состоянии оценить фразу Redav’а: «мной высказывалось личное мнение и давались ссылки на источники доступные всем участникам форума», так как, в отличие от других участников дискуссии, Redav не желает сообщать сведения о своей профессиональной подготовке
4. Трибунал подтверждает справедливость заявления Redav’а: «Сделанное мне ограничение в праве пользования «форумом, предназначенным для общения участников по всем интересующим их вопросам о Вооруженных силах, их истории, техническом оснащении, принципах и методах ведения боевых действий и т.п., а также по интересам» (Устав ПБ ГСПО 1. Общие положения) и является нарушением правил общения на ПБ ГСПО»

II.
1. Трибунал констатирует, что утверждение РусИвана: «по вступлении его (Redav’а) в дискуссию градус этой дискуссии накаляется сверх нормального предела, и нормальные, способные к адекватному разговору участники переходят на личности» в полной мере отражает складывающуюся в обсуждаемой теме ситуацию.
2. Так же Трибунал констатирует истинность утверждения РусИвана: «ВРЕМЕННЫЕ меры воздействия на REDAV'а влияния не оказывают. Это было проверено краткосрочным запретом на общение в теме "Ударный вертолёт". Как только запрет завершился, Redav продолжил общение в том же стиле.». Более того – во время данного запрета на общение в этой теме Redav посылал личные сообщения другим участникам дискуссии, провоцируя их на продолжение спора в теме, в том числе – на повышенных тонах

I. Трибунал постановил:
1. обязать РусИвана набирать ник участника Redav без каких то ни было изменений, транскрипций, вариаций, комментариев
2. предупредить РусИвана, что в следующий раз подобная вольность в обращении с никами может повлечь наказание в соответствии с п. 2 параграфа 4 Дисциплинарного устава «Нарушение норм поведения на форуме»
3. указать всем участникам дискуссий на ПБ ГСПО на необходимость внимательного и уважительного отношения к никам товарищей, на недопустимость их произвольного изменения. И особенно – на необходимость внимательно и оперативно реагировать на просьбы оппонентов не использовать при написании их ников другой алфавит, сокращения и другие искажения.
4. перевести Redav’а в группу «Вольноопределяющиеся». Перевод бессрочен, до приведения участником своих методов дискуссии в соответствие требованиям Устава. Обратный перевод разрешить только после представления минимум двух представителей групп контрразведка, ст.ком.состав или командование
5. предупредить Redav’а, что продолжение действий, вызывающих нарекания со стороны его собеседников, чьи практические навыки и профессиональная подготовка не вызывают сомнения у Командования Базы, может повлечь перевод в группу Штрафников или бан (его удаление с форума).
6. рекомендовать рассмотреть возможность внесения в Устав положения о том, что не предусмотренные Уставом наказания могут вводиться в Устав либо приказом Главкома, либо решением Трибунала

Особое мнение члена Тройки zolg304:
Не считаю нарушением кириллицу вместо латиницы.
Трибунал выслушал, но большинством голосов решение оставил без изменения

Решение окончательное. Обжалованию не подлежит. Исполняется немедленно

Дело № 4 и тема закрыты

Ответить

Вернуться в «Трибунал»