Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 10.8.2014, 23:48) наши потери в частях 5ТА под Курском чем объяснять будем? Или наших , воевавших кстати уже второй год, тоже будем обезьянами называть?
Вот там как раз хуже обученный личный состав (хотя уже разница и не такая, Свирин писал, что подготовленные танкисты с нормальным курсом учебки пошли с самого конца 43-начала 44) и главное опять удар без разведки, почитайте по подготовку этого удара. Фактически 2 корпуса бросили просто вперед (один в один как арабы), армия Катукова воевала всю КД и таких потерь не имела. Хотя на КД безусловно немцы получили техническое преимущество, не берем даже тигры и пантеры, модернизированные четверки тоже не подарок. Так что да, про обезьян в отношении Ротмистрова есть мысли (то-то там Маленков разбирался на предмет трибунала).
самую подробную раскладку скоро не увидим. Кстати основным ПТС у чеченцев были не ПТРК, а РПГ.[/quote]
Первая Чечня абсолютно безграмотное использование танков, во вторую безвозвратные потери 10 машин (несколько от фугасов).
А зачем им было придумывать что то новое, когда в отличии от Израиля у них была своя отлаженная система. И потом никто не говорит, что это идеальный вариант, но вполне интересный и жизнеспособный. И потом давйте дождемся Армату, разное народ говорит.[/quote]
Так уже в который раз говорю, у Израиля не было соответствующих технологий, чем здесь гордиться? Судя по картинкам на армате будет двигатель сзади и боекомплект в корпусе в полностью автоматизированной укладке (американцы на М1А3 вроде тоже бк в корпус переносили кстати).