Украинские Танки: итоги, перспективы, сравнение.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 28 ноя 2014 03:05

Чтобы не быть голословным. Даже деформаций листа нет, просто рассыпался.
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 28 ноя 2014 03:07, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 08 дек 2014 14:12

Я как совсем не специалист глядя на фото и видео с Донбасса вижу две вещи, которые меня смущают:
1) Т-64, которые вроде бы имеют хорошее отношение мощности к весу ездят очень уж натужно. Не знаю связано ли это с конструктивными особенностями старых оппозитников вообще или к особенностям эксплуатации конкретно в украинской армии. Ревет, дымит, глохнет и не едет.
2) Очень мало фото и видео сравнительно целых подбитых танков. Если был пожар, то практически 100% танк раскидывает в куски. Там где у Т-72 может оторвать башню (а порой и этого не происходит) Т-64 всегда просто разрывает. При этом я не могу понять что стало причиной уничтожения танка - детонация БК в результате попадания либо последующая детонация БК в результате пожара танка. А может это вообще результат нештатного срабатывания ДЗ.

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 01 мар 2015 18:00

Донбасс превратился в кладбище танков ВСУ: их башни вырваны, корпуса разорваны. Почему? (ФОТО)
http://rusvesna.su/news/1425120543
Вкратце: автор выражает сомнения в качестве танков украинского производства.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

xSandar
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение xSandar » 03 мар 2015 08:00

Глупости все в этой статье.. Если взорвался боекомплект, и Т-72 разрывает на куски, посмотрите видео из Сирии там есть такие случаи.. Вот если произошло возгорание только пороховых зарядов без детонации снарядов, то сорвет только башню.. То что на Донбассе больше разорванных Т-64, говорит лишь о том что чаще происходит детонация снарядов.. А вот почему это происходит это уже другой вопрос.. То ли качество снарядов такое, то ли виновен МЗ со своей компоновкой, а может характер поражения танков этому способствует, или все эти факторы вместе.. Но точно не бред про котловую сталь и смотрящую сквозь пальцы на этот идиотизм советскую приемку..
"Мы не выбираем ни страну, где родиться,ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями" Патриарх Павел..

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 03 мар 2015 12:44

Нет, фотки говорят сами за себя... по краям бронелистов сварка не наблюдается.
А вот тут даже вместо среднего листа пенопласт положили (сравниваем с фото выше)
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 03 мар 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

xSandar
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение xSandar » 03 мар 2015 13:24

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 3.3.2015, 15:44) Нет, фотки говорят сами за себя... по краям бронелистов сварка не наблюдается.
А вот тут даже вместо среднего листа пенопласт положили (сравниваем с фото выше)
Сварка есть, привариваеться лобовая броне деталь по вернему краю а не по всему торцу..
Вот лобовая бронедеталь Т-72 для примера у Т-64 точно так же она устроена..
"Мы не выбираем ни страну, где родиться,ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями" Патриарх Павел..

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 03 мар 2015 19:09

xSandar писал(а):Цитата(xSandar @ 3.3.2015, 11:00) Глупости все в этой статье.. Если взорвался боекомплект, и Т-72 разрывает на куски, посмотрите видео из Сирии там есть такие случаи.. Вот если произошло возгорание только пороховых зарядов без детонации снарядов, то сорвет только башню.. То что на Донбассе больше разорванных Т-64, говорит лишь о том что чаще происходит детонация снарядов.. А вот почему это происходит это уже другой вопрос.. То ли качество снарядов такое, то ли виновен МЗ со своей компоновкой, а может характер поражения танков этому способствует, или все эти факторы вместе.. Но точно не бред про котловую сталь и смотрящую сквозь пальцы на этот идиотизм советскую приемку..
Я еще летом отмечал факт, что практически нет видео и фото горевших Т-64 у которых башня была бы на месте. Я не могу по каждому случаю сказать где пожар начался с БК а где с баков или МТО но почти любой пожар приводил к детонации БК.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 31 окт 2016 08:45

В поисках дна!
Современное танкостроение на Украине, репортаж местного ТВ:

https://www.youtube.com/watch?v=7fOv-cyqjCI
Только когда все умрут, закончится большая игра.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 01 ноя 2016 07:59

во, раз репортаж появился - кто-то может наверняка сказать, новое производство корпусов, или из Т-80 пилят?
несколько стопкадров от Андрея:

и, например, репортаж с 61 БТРЗ с большим количество корпусов.

Вопросы вызывает "окрашенность" кусков из укрорепортажа.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 21 ноя 2016 15:37

Шесть танков Т-84 после ремонта и модернизации переданы украинской армии
Харьковским конструкторским бюро по машиностроению и Харьковским конструкторским бюро по двигателестроению были разработаны специальные программы по восстановлению боевых качеств танков Т-84, где изложен перечень необходимых ремонтных работ по разборке, полной глубокой дефектации и ремонта с учетом потребностей каждой. Все позиции утверждены документально специальным актом, согласованным с оборонным ведомством страны.
Всего на вооружении ВСУ остается 6 таких танков.
6...5...4...3...2...1... и НОЛЬ? Как долго будет идти процесс?
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»