Видеорегистраторы - что это и с чем едят

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 18 окт 2012 21:53

Всё чаще на дорогах возникают ситуации, когда такое устройство просто незаменимо, однако его приобретением озаботились далеко не все. Вот и решил подарить подарить паре друзей на их дни рождения по регистратору, но когда попробовал разобраться в этмо вопросе посредством интернета - мозг вскипел - слишком много противоположных мнений. Итак вопрос - кто каким пользуется, кто какой порекомендует? Интересуют бюджетные варианты, главные параметры: качество записи, чтобы хотя бы читались номера автомобилей, и размер памяти в комплекте.
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 18 окт 2012 22:03

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 19.10.2012, 1:53) размер памяти в комплекте.
Вообще не имеет смысла. 99.9% ВР пишут на карту памяти SD/microSD. Почти все видят 16Гб карту, большая часть - 32Гб. Это много. Карточки стоят дешево.
А, как правило, наиболее важно сохранить крайний момент записи (т.е. что непосредственно предшествовало ДТП/остановке ДПСниками).качество записи, чтобы хотя бы читались номера автомобилей[/quote]Как правило, цена пропорциональна качеству.

Во-первых, проблема ВР в том, что брэнды первого эшелона их не делают, поэтому выбор - либо китай, либо второй эшелон типа Texet и т.д.
Те же Каркамы, наиболее известная у нас марка, "вот вам оригинальный, а вот совсем как , а вот какая-то хрень с тем же названием".
Во-вторых, на хорошие модели у нас очень большая наценка.
Если те же Каркамы массово завозят более-менее по разумной цене...
Коллеги заказывали BlackVue за 200$, когда у нас они стоили вдвое дороже.
В-третьих, очень мало что приемлемо пишет ночью.

Еще вариант - смартфон с хорошей камерой (5-8 мп) и специальной программой.
Картинка более-менее, зато стоит... по сути, ничего.
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 19 окт 2012 04:09

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 19.10.2012, 1:53) Интересуют бюджетные варианты, главные параметры: качество записи, чтобы хотя бы читались номера автомобилей, и размер памяти в комплекте.
Идёшь в магазин, переписываешь названия заинтересовавших моделей - идёшь домой и смотришь на Ютуб видео этих моделей. Ибо "эксгибиционистов" сейчас полно :) Голосуеншь рублём за понравившееся. Вот и весь алгоритм.
Последний раз редактировалось Боцман 19 окт 2012 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 21 окт 2012 04:07

Алгоритм интересный, попробую. Сами то чем ползуетесь, товарищи автолюбители?
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 окт 2012 08:57

у меня вот такой
В принципе, есть недостатки, но в целом меня устраивает. Единственный недостаток, который раздражает: приходится вручную включать, когда заканчивается 10-минутный цикл записи. Почему-то по-другому работать он не хочет.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 окт 2012 09:22

Каркам Q2. Достоинства - нет разрывов при записи фрагментов (длительность клипа - от 1 минуты), функция вырезания нужного фрагмента (примитивное видеоредактирование), запись во внутреннюю память с флешки и обратно (есть ограничения по размеру - 224 МБ), включение на запись при подаче внешнего питания (теперь работает очень корректно, нет ложных выключений при срабатывании стартера), автоматическое выключение с финализацией записи при отключении внешнего питания. Можно вывести на изображение маркер госномера авто. В общем, из всех клонов (в т. ч. и того, что у Дениса) - лучшее предложение. Есть варианты с GPS - КАРКАМ Q4. Цены сильно упали (в 2009-м брал почти за десятку, сейчас 5,5 крублей за Q2).
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 21 окт 2012 09:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.10.2012, 14:57) Единственный недостаток, который раздражает: приходится вручную включать, когда заканчивается 10-минутный цикл записи. Почему-то по-другому работать он не хочет.
В смысле, каждые 10 минут приходится кнопочку тыкать? :blink:
Учиться настоящему делу военным образом!

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 окт 2012 10:20

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 21.10.2012, 13:58) В смысле, каждые 10 минут приходится кнопочку тыкать? :blink:
Чего-то я не заметил сразу. И правда, так не должно быть. Можно прошиться Каркамовской прошивкой. У Дениса DOD-клон похоже.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 окт 2012 11:28

В смысле, каждые 10 минут приходится кнопочку тыкать?
угу. Я думаю насчёт перепрошивки... с другой стороны - работает... а чёрт его знает, так прошить можно, что хрен что получится...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 21 окт 2012 11:28

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.10.2012, 15:28) угу. Я думаю насчёт перепрошивки... с другой стороны - работает... а чёрт его знает, так прошить можно, что хрен что получится...
А в гарантию?
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»