Российский автопром

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 27 авг 2004 17:29

Голосуем.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 авг 2004 10:57

И спорить тут нечего! Во-первых, российский автопром, это не только кожа и кости (т.е. легковушки и микроавтобусы), но также несколько кг нежного, легко усвояемого мяса (т.е. грузовики и вездеходы различного назначения). Это не только сдохшие АЗЛК и ЗиЛ, но вполне эффективно работающие ВАЗ, ИЖМАШ, ТАГАЗ, Донинвест, КАМАЗ, ГАЗ. А ещё - ЛиАЗ - у него сейчас площадки пустые, а выпуск растёт, ПАЗ, ГолАЗ, сборочные производства иномарок в Зеленограде, Всеволожске, Омске, Питере.
По-моему, ответ очевиден.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 29 авг 2004 13:39

Это как кытайские игрушки, они есть, а удовольствия нет. 8)
Не знаю, я свою ни нак какую нашу не променяю.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 авг 2004 14:51

Это как кытайские игрушки, они есть, а удовольствия нет.
да ничего, нормально... Живы будем, непомрём!
я свою ни нак какую нашу не променяю.
ну-ну посмотрим. зарекался дядя с тётей в кроватку ложиться... да как припёрло

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 30 авг 2004 15:48

Сколько катался на наших... бррр.... А безопасность...
По-моему, у наших недостатков гораздо больше, чем плюсов.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 авг 2004 16:49

Да и х... ли! Я как-то еду, стоят 41-й и "Вольва". "Москалю" хучь бы хрэнь, а у Вольвы вся морда рассобачена.

Moskit
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Moskit » 31 авг 2004 10:06

Скоро лафа кончится. Я слыхал, что в США и Европе приняли закон по которому легковушки старше 3-х лет будут обкладываться такими налогами, что дешевле будет купить новый автомобиль. В результате эти машины начнут рассчитывать как раз на 3 года (больше нет смысла если её всё равно отправят на свалку). А у нас очень многие точнее подавляющее большинство пользователей иномарок приобретают подержанные машины. И скажите у кого из наших хватит денег, чтобы менять иномарку каждые 3 года, а подержанные тоже не купишь? Остаётся только пересесть на наши автомобили.
...всё фигня, кроме пчёл, а пчёлы тоже фигня!

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 01 сен 2004 14:12

Русиван, передок и зад должны быть "мягкими" (за это иномарки получают по 3-4 звезды), чтобы гасить энергию удара, а не "передавать" её водиле, => серьёзные травмы водилы и пассажира на наших. Лично я считаю, что лучше здохнет машина чем я.
Да, и "Москвичи" я ещё боль-мень терплю, а вот продукцию "Автоваза"
Например вчера, я ездил в столицу, ну так вот видел две аварии 6-ок (ВАЗа, а не "Ауди" )... Передки смяты наполовину, водители в больнице (травмы не знаю какие).

Москит, если они станут очень дорогими... Буду на автобусе ездить Или экспериментировать с нашими, мож что дельное получиться...

Рагнар
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Рагнар » 01 сен 2004 17:20

Один мой друг - фанат "зубил". И стойки коневские, и сцепление керамическое, и вал горбатый... Кричит мне:"Я где хошь запчасть найду и отремонтирую своими руками, а для твоей товоты праворукой - все из Джапана на заказ!" А я ему кротко отвечаю: "А я куда хочешь ДОЕДУ!" В тую же Джапанию. Наш автопром мертв изначально. Переездил почти на всей совдеповской технике (кроме боевой), вердикт однозначен: хочешь проблем, не ценишь свое время, имеешь МНОГО ДЕНЕГ - покупай рашен кар!
Кто не с нами - вам же хуже!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 сен 2004 20:05

Рагнар. Моторчик стеклоочистителя на Daewoo Nexia стоит 50 бачинских. Жигулёвский в магазине - 120 рублёв. Я над знакомым ржал два дня (все выходные).
Следующий момент. Мой 41-й коняга жрёть всё, что в пасть положуть (ты питерский, т.ч. поймёшь - ПТК). А джапу подавай либо ДТ-евро, либо бензин-евро. НЕ НИЖЕ чем 95-й.

Скорость, проходимость, комфорт - всё это здорово и круто. Буде заведутся свободные мани, может и куплю себе "Пассат". Но если нужно просто ДОЕХАТЬ - я сяду в свой 41-й и докачу куда хочу. И картер на наших ямах в хлам не расшибу. И дрожать ночью, что угонят из-под окна, не буду.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»