Машина моей мечты.

andrey-2
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение andrey-2 » 01 фев 2005 13:27

Выполняя приказ командования.
Предлагаю написать:
1. О своёй машине, что в ней нравится, не нравится. Какие навороты установил сам(и на какой резине ездим зимой и летом –навеяно Грим риппером), что бы хотел установить ещё для полного счастья, а что хотел бы видеть от завода производителя. Особенности эксплуатации.
2. Какую бы машину хотел иметь и почему. Здесь не забывать про эксплуатацию. Мало заиметь машину, её надо ещё содержать – одни налоги и страховка для авто более 200 л.с. ого-го, а ещё запчасти, бензин… Так что здесь пожалуйста реальней, соизмеримо со своими возможностями.

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 01 фев 2005 19:30

1) Ну езжу я на шведском СААБе 9-5. Сложно сказать, нравится - не нравится. Зимой - точно не нравится. Модель у меня, так скажем, средняя по комплектации - без кожи и без электросидений. Все остальное вроде есть - климат, электрозеркала/стекла, магнитола/СД. КПП - автомат 4 ст. Двигатель - заявлено 170 л.с., но реально, благодаря чипу, около 200 л.с.
Из интересных конструктивных особенностей - нет ремня ГРМ - вместо него - цепь.
2) Что хотел бы? Сейчас ничего особенного - не те возможности. Так, "мечта идиота" - BMW 850GTi. По-фигу, что уже не выпускают, зато летом прокатиться "с ветерком" - лучше и не надо.
Денежек накопить и экземплярчик не вконец "убитый" подыскать - всего и делов.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 фев 2005 19:50

1)М-2141 безо всяких наворотов. Тут Бигман жалился, у него бедного сидений электро нет . У меня и стеклоподъёмники ручные, друже .
2) Мечта идиота (Бигман, авторские - с меня!) - "Гелен". Сие мечта нереальная. Мечта реальная - "Пассат", при всех известных мне его проблемах. Это - 3-5 летняя перспектива.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 01 фев 2005 20:52

Главная, на мой взгляд, проблема ВСЕХ машин концерна "Фольксваген" - сильно угоняют их, даже очень "реликтовые" - на запчасти.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 01 фев 2005 22:27

эх, моя мечта, наверное, тоже Г-320 (только без попсового хромового кенгурятника - просто строгий и зелёный "ларёк")

а щас у нашей семьи машина номер раз - '41 москаль ржавеет во дворе, Fоcus хетчбек греется в тёплом гараже на Фокусе полный зимний пакет (подогрев переднего стекла, зеркал, сидений), родная аудиосистема - 4 колонки - с магнитолой Blaupunkt, климат, резина Nokian Haaakkkaplittttttta 4 зимой и Continental летом (стоит в соседней комнате, но задницу поднять, посмотреть марку, лень)

по получении мной прав этот автопарк станет отчасти и моим
Последний раз редактировалось Grim_Reaper 01 фев 2005 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Sharpen your mind tools...

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 01 фев 2005 22:28

З.Ы. меня не обязательно писать с двумя п... одной вполне достаточно

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 01 фев 2005 22:33

да, как эксклюзивный наворот, могу заявить в '41 телевизор (хз какой марки, экранчик 8-9 см, ч/б), переднюю резину Taganca Snowqueen (одно колесо безвременно почило - камера загнулась, щас стоит запаска), заднюю резину БЦ-5 (MAde in Ukraine) и блестяшшые бамперы. а также ржавые пороги и двери + дыры в задних крыльях и шторка на заднее стекло (обогрев не работает )

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 01 фев 2005 23:29

Аудя 80, хочется А8, но максимум могу позволит А4 и то, через лет 5

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 03 фев 2005 07:53

а почему именно "Ауди"? вот я ездил в 80, мне показалось не шибко удобно...

andrey-2
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение andrey-2 » 03 фев 2005 20:29

моя мечта, наверное, тоже Г-320
Геленд сарай, кирпич с мотором. Лендкраузер 100 гораздо лучше будет. Идеальный авто для нашей страны.
Мечта реальная - "Пассат", при всех известных мне его проблемах
Не загоняйся на пассат, посмотри на Ауди 100 – намного более лучший вариант и по деньгам разница не большая.
Мой кум вместе с двоюродным братом держат мастерскую по ремонту иномарок, естестнно б\у. Так что я наслушался и насмотрелся на них. Он кстати про них дома и говорить не может. Как соберёмся за бутылочкой, просит: «только ради бога не будем про машины».
Я сейчас езжу на СААБ 9-5, раньше ездил на БМВ 7-й серии. Так вот, ЗИМОЙ на СААБе ездить хуже
А бимер 7 нужно сравнивать не с СААБ, а с мерсом S-класса, Лексусом или ауди А8.
Я бы и сам такой с удовольствием взял, машина шикарная, да и стоит не дорого 91-94г можно взять 5000-8000$. Но эксплуатационные расходы слишком велики, поэтому за них просят так дешево - меньше чем за одногодки бэхи 3 и 5 серии. Один налог за мотор свыше 200л.с. бешенные деньги, страховка за него же, плюс аппетит у этих моторов отменный…

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»