"Навигаторы"

Driver
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Driver » 31 янв 2012 07:59

Со Стрелком завели себе новые игрушки: Soupt PM-2047
Нафигатор +TV +FM-трансмитер +все положенные мелочи: просмотр фильмов, проигрывание музыки, игрушки и т.д. .
5 дюймов экран.
ТВ приёмник очень чувствительный. Прекрасно работает даже на трассе вдали от ретрансляторов.
Операционка - Win CE 6.0. И оффис установлен. Навител стоял 3.5, поставил попробовал 5. Тоже работает. Но пока игрался, посносил всё. Так что снова закатал заводское ПО. :)
Недостаток: по умолчанию в Win маловат кеш, видео тормозит при проигрывании. Правится увеличением значения кеша в реестре. Можно будет поиграться установкой различных проигрывателей.
Уже опробовал работу трансмитера. Тоже очень хорошо. на трассе включил ТВ, потом музыку, всё это шло через колонки автомагнитолы. При этом нафигация продолжает работать, предупреждает о спидкамах, поворотах и т.д. Переключение на нафигацию производится двумя нажатиями кнопок. Короче говоря, реализована многозадачность. Работает хорошо.
Второй недостаток - девайс довольно большой и энергоёмкий. Аккумулятора хватает не более, чем на час автономной работы. Потом требуется подзарядка.
Последний раз редактировалось Driver 31 янв 2012 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Кот, который гуляет сам по себе и по ostrogozhsk.ru

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 31 янв 2012 08:11

я для себя буду делать навигацию в машину на основе компа
что-то типа этого http://compcar.ucoz.ru/publ/15-1-0-18 (не обязательно такой, первая попавшиеся ссылка для наглядности) на него же можно и всю музыку... и регистратор замкнуть

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 31 янв 2012 08:28

Driver писал(а):Цитата(Driver @ 31.1.2012, 11:59) Со Стрелком завели себе новые игрушки: Soupt PM-2047
Нафигатор +TV +FM-трансмитер +все положенные мелочи: просмотр фильмов, проигрывание музыки, игрушки и т.д. .
5 дюймов экран.
ТВ приёмник очень чувствительный. Прекрасно работает даже на трассе вдали от ретрансляторов.
Операционка - Win CE 6.0. И оффис установлен.
Оффис-то ему нафига? :)

Второй недостаток - девайс довольно большой и энергоёмкий. Аккумулятора хватает не более, чем на час автономной работы. Потом требуется подзарядка.[/quote]А зачем ему автономная работа? Я иначе как всунутым в прикуриватель свой и не включаю. А, ну как-то в лесок пару раз отправлялись - с собой брал, в карман в выключенном состоянии. На обратной дороге подходя к машине включил.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 31 янв 2012 17:34

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 31.1.2012, 12:28) 1. Оффис-то ему нафига? :)
2. А зачем ему автономная работа? Я иначе как всунутым в прикуриватель свой и не включаю. А, ну как-то в лесок пару раз отправлялись - с собой брал, в карман в выключенном состоянии. На обратной дороге подходя к машине включил.
1. "А шоб було!" :P "Dоc'и" читать, например, "экселевские" прайсы и пр...
2. В лес с собой мы вполне возьмем и старые модели, с 4" экрана (марку не помню, валяется в "бардачке").
Сегодня экспериментировали: подсоединить "нафигатор" по USB к ноутбуку и выйти в Сеть. Пока не удалось, но мы настырные! "Внутреннюю" сеть видим, а Сети нет. Разберемся.
Полная задача эксперимента заключается в подключении "нафигатора" ко внешнему устройству "Wi-Fi" и выход в Сеть. Что получается? Правильно, "наладонник". Вот тут и требуется "емкость АКБ". Не питаться же от сетевого (220 в) адаптера.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 05 фев 2012 13:28

Вот к чему я хочу прийти от навигатора:
Доброго времени суток, пользуюсь китайским навигатором с Win ce 5.0, возникло желание использовать его для(из-за большого экрана в качестве кпк) юзания сети интернет. КАК(?) можно подружить его с телефоном (блютуз имеется, соединяется, но как настроить чтобы навигатор выходил через тел. в сеть?).
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 05 фев 2012 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 май 2012 13:33

купил себе Texet TN-610 с CityGid. Таки возникает море вопросов.
1.Он не видит спутники. прим. - когда первый раз включал - работало, только пробки не показывал.
2.Билайновская симка не хочет подключать. Написано, что на ней уже бонус 100 мб есть. Шо делать?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 17 май 2012 15:11

У меня Навител на смартфоне. Симка билайновская с безлимитным интернетом. Работает без проблем. Наверное нужно GPRS у оператора настроить. Только как это в "железном" нафигаторе делать - фик знает, у меня таких не было.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 май 2012 15:36

(пожав плечами) покопался дома, оказалось - многого ждал. GPS где-то через 2 минуты таки включается, но спутников в работе всего 2-3. GPRS... наверное пойду в Билайн. Если там не сложится - пошлинах - поменяю на кого-нито другого

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 17 май 2012 15:39

Какой тариф у Билайна и сколько ожидается расход трафика?
Я планшет запихнул МТС Коннект-4 за 200 р/месяц.
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 17 май 2012 16:15

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 17.5.2012, 19:36) (пожав плечами) покопался дома, оказалось - многого ждал. GPS где-то через 2 минуты таки включается, но спутников в работе всего 2-3.
Положи включенный нафигатор на балкон, пусть полежит несколько часов. Мой старенький Геовизион - тоже туго ловит спутники. Самсунг Гэлэкси 2 - в разы быстрее. Чип наверное лучше.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»