Готовимся к зиме.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 17 окт 2010 11:24

Решил открыть рубрику, т. к. за прошлую зиму накопил немного опыта в расчистке снежных завалов.

Цанговый зажим (1) телескопической ручки, раскололся сразу. После посадки на Поксипол - отработал всю зиму без ремонта. Колол этой "модернизированной" лопатой даже сильно слежавшийся снег, хорошо подцепляет пласты с асфальта. Чистый лед конечно не осилить, но в остальном - без нее не знаю, что-бы делал и как парковался-бы даже в собственном дворе. Для комплекта хочу еще приобрести БСЛ-110 на коротком черенке. Складная лопатка, купленная в Ашане, оказалась бесполезной по причине треугольного жала. Нужно плоское. Вот как-то так...
Последний раз редактировалось pavlik222 17 окт 2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 19 окт 2010 11:48

у меня вот такая лопата в багажнике всегда...и зимой и летом и осенью с весной..
Последний раз редактировалось глен 19 окт 2010 11:51, всего редактировалось 1 раз.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 19 окт 2010 19:19

Тебе, "проходимцу" такая как раз. У меня аналогичная в деревне лежит. Но слежавшийся снег (не слежавшийся тоже) и лед треугольным жалом убирать неудобно. Жало для этого нужно только прямое - прошлой зимой столько намахался...
Последний раз редактировалось pavlik222 19 окт 2010 19:20, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 19 окт 2010 19:41

нормально ей и снег и лёд...у меня в соседнем со мной дворе газель-маршрутка ночует постоянно... я его пару раз на верёвке вытягивал, пока я шаклы цеплял, давал ему лопату, мол подруби мальца лёд..., потом сосед повадился..9раз пять за весну раннюю, когда как раз самый лёд).. стукнет по колесу, машина заорёт, я с окна выглядываю..он стоит, мол давай дэн лопату...я с брелка машину открываю - он берёт лопату , я закрываю с брелка... через какое-то время подходит, опять по колесу...машина орёт, я её открываю -он кладёт в машину инструмент, я её закрываю... утром спускаюсь, на сиденье бутылочка пива :D

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 10 ноя 2010 12:20

У вас зима- а у нас потоп. Вчера, возвращаясь с работы,почти пожалел, что авто не укомплектовано воздушной подушкой или поплавками :)
Born to be nomadic

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2010 12:57

У вас зима- а у нас потоп
ууууу... загнивающая Европа!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 10 ноя 2010 13:06

Из: Pavia, Italy:
Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 10.11.2010, 15:20) У вас зима- а у нас потоп. Вчера, возвращаясь с работы,почти пожалел, что авто не укомплектовано воздушной подушкой или поплавками :)
Европа замочила сапог... :D
Последний раз редактировалось Боцман 10 ноя 2010 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2010 13:08

главное, чтобы... только сапог :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 11 ноя 2010 12:56

Это все англичанка гадит (с) :)
Born to be nomadic

Maximus_G
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Maximus_G » 11 ноя 2010 13:45

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 10.11.2010, 22:20) У вас зима- а у нас потоп. Вчера, возвращаясь с работы,почти пожалел, что авто не укомплектовано воздушной подушкой или поплавками :)
А можно ходить под шнорхелем :)
Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»