Договор об отказе

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 05 дек 2007 21:54

вобщем весь этот пацифизм в военной игре смешён :D

а если это не пацифизм , а страх проиграть, то смешно вдвойне...
Только когда все умрут, закончится большая игра.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 05 дек 2007 22:05

Механизм оценки эффективности ядерного оружия, когда (и если) прийдёт его время, будет описан на основании
материала, подготовленного Манхэттенским проектным центром армии США под руководством генерал-майора Лесли Р. Грувса.
В этом докладе описывается действие атомных бомб, сброшенных на Японские города Хиросиму и Нагасаки соответственно 6 и 9 августа 1945 года. Он резюмирует всю имеющуюся в распоряжении достоверную информацию по разрушению зданий, поражению людей, моральному действию, которая может быть опубликована без нанесения ущерба безопасности США.
В составлении доклада активное участие принимали:
Специальная исследовательская группа Манхэттенского проектного центра;
Комитет стратегической авиации США;
Британская миссия в Японии;
Объединенная врачебная исследовательская группа по изучению атомной бомбы;

Кроме того, будут использованы и другие более поздние открытые источники.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 05 дек 2007 22:24

ОК. Пусть будет. В конце-концов газы эффективнее пары бомб, которые США может соорудить году к 1944 -если докажут это. И если - найдут повод для продолжения войны после падения Британии. Надеюсь никто не обвинит Германию в "преступлениях против человечества (читай - Америки)", если она ответит доступными средствами. ;)
Fas est ab hoste doceri

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 05 дек 2007 22:36

А если вы не хотите следовать исторической канве - возможны любые расклады: и газ, и прочее.
И бомбу раньше соорудят. На год-полтора. Как минимум ТРИ заряда: тот, который испытывали, Толстяк и Малыш.
Я просто исхожу из того, что в исторической реальности США, например, увеличил свое авиастроение с 1939 г. по 1944 г. В ДЕСЯТЬ РАЗ. А тут, представьте, против всей Евразии, фактически, собрались воевать - что тогда !?
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 05 дек 2007 22:48

Вполне допускаю - хотя не вижу особого смысла - что США начнёт разработку Бомбы ранее. Вот только возможность ускорения процесса - вещь отнюдь не лёгкая. Хотя - проэкт интересный. Надо бы посмотреть, откуда уран брали...
Fas est ab hoste doceri

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 05 дек 2007 22:59

Вы лучше уточните для себя - когда КОНКРЕТНО что-то стали делать... Весной 1942 г. А в бюрократическом смысле - осенью 1941 г. дали отмашку. А я не даром в другой ветке уточнил, что Меморандум появился весной 1940 г. Так, с учетом того, что вы тут мечтаете, года-полутора только на "раскачку" не будет - все будут делать в темпе. И ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ этого имеем экономию времени не менее ГОДа. А если учесть и ускорение самих работ, то и еще, минимум, ПОЛгода. Итого имеем заряд не к лету 1945 г., а к осени-зиме 1943/44 г.
Ни в Германии, ни в СССР этого ТАК БЫСТРО сделать уже не могли.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 дек 2007 05:16

Нет вопросов..... Как только в Игре наступит 1 января 42 года - стороны предлагают правила применения ОМП, правила перерасчета экономической составляющей и планы разработок этого самого ОМП

И с 1 декабря 1943 - добро пожаловать в Апокалипсис.....

(в сторону)
Может - хоть это начало игры приблизит :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 06 дек 2007 08:17

Фактически Германии особо потеть и не надо - запасы боевых ОВ в реале вполне достаточны для ответного удара. А вот ускорение "Манхэттенского проэкта" - сам по себе Проэкт интересный. ;)
Fas est ab hoste doceri

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 06 дек 2007 08:30

Я согласен. Не надо вводить лишних ограничений. Нехай разрабатывают :)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 дек 2007 08:38

...Правила ;)

потому что - пока правил не будет - ключей от хранилищ ОВ, биологической дряни, порчих радиоактивных веществ - выдаваться не будет :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»