Пассивная безопасность

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 27 янв 2011 14:09

Просматривая на досуге всевозможные автофорумы в сегменте RU, был очень удивлен большим количество товарищей, кои считают, что пристегивать ремни безопасности- необязательно. Причем, многие сим фактом страшно гордятся и всячески пропагандируют. Для меня сие- дико.

А как у партизан дела? Пристегиваемся али нет?
Born to be nomadic

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 27 янв 2011 14:28

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 27.1.2011, 17:09) Просматривая на досуге всевозможные автофорумы в сегменте RU, был очень удивлен большим количество товарищей, кои считают, что пристегивать ремни безопасности- необязательно. Причем, многие сим фактом страшно гордятся и всячески пропагандируют. Для меня сие- дико.

А как у партизан дела? Пристегиваемся али нет?
Лет несколько назад, после очередного пропагандистского наката насчёт ремней безопасности (и вообще насчёт опасностей ДТП, когда широкая общественность узнала про цифру 30000 погибших россиян в год) и после "поднятия планки" штрафа за это нарушение, настроения в народе (насколько я вижу) как-то поменялись в сторону "пристёгиваться надо".

Я в легковушках пристёгиваюсь сам и требую (когда являюсь командиром и одновременно мехводом машины :) ) того же от других. Один раз только пассажир моему требованию не внял (уже не помню кто и при каких обстоятельствах), я повредничал чуток и уступил - повёз непристёгнутого.

Алгоритм мой обычно такой: сажусь, зажигание, ремень и только потом - стартер. Хотя если сажусь за руль только для того, чтобы припарковаться поточнее - ремень не накидываю.

В маршрутках ("Газелях"), когда оказываюсь на переднем сиденье, почти всегда убеждаюсь, что пристегнуться просто нереально. Таксисты, в принципе, от пассажиров не требуют пристёгиваться, но и тут есть определённый прогресс: раньше, когда садишься к ним и пристёгиваешься, обижались... :)
Последний раз редактировалось Боцман 27 янв 2011 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 27 янв 2011 16:22

всегда пристёгиваюсь и блокирую замки дверей
по этому на меня все смотрят как на психа :ninja:
Только когда все умрут, закончится большая игра.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 27 янв 2011 19:31

Пристегиваюсь сам и пристегиваю всех пассажиров, даже задних.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 27 янв 2011 20:00

Жена заставляет... :)
"Благославен великий Океан"

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 28 янв 2011 04:01

после повышения штрафов стал пристегиваться, но только на передних креслах

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2011 04:34

Пристегиваемся али нет?
обязательно. Веры в это особой нет, но да будет так. Правильно Боцман сказал - приучили. И механизм - один в один с его. Сел, ключ повернул, пока идёт тест системы - ремень в паз. Старт.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 28 янв 2011 06:07

Ага, вспомнил я, кого вёз непристёгнутого: соседа по подъезду, прапорщика ВДВ :) случайно увидел, как он тачку ловил - тормознул. Пристёгиваться отказался наотрез. Ну уж с бухим десантником я долго спорить, понятное дело, не стал! :D
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2011 06:21

Ох и страшно ему было... потом :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Вадим
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 28 янв 2011 07:07

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 27.1.2011, 19:22) всегда пристёгиваюсь и блокирую замки дверей
по этому на меня все смотрят как на психа :ninja:
аналогично. по-поводу блокировки замков, называют параноиком :ninja:
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.1.2011, 7:34) обязательно. Веры в это особой нет, но да будет так. Правильно Боцман сказал - приучили. И механизм - один в один с его. Сел, ключ повернул, пока идёт тест системы - ремень в паз. Старт.
так у тебя подушка безопасности же, не пристегнешься, в ДТП она сработает и голову оторвёт :)

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»