Россия и арабские страны

Окружающий Россию мир, за исключением СНГ
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 фев 2011 06:28

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 10.2.2011, 22:59) Cейчас впрямом эфире Мубарак передал полномочия своему вице-президенту и выезжает из Каира.По предположению "Аль-Арабии" в ОАЭ .При этом он де-юре остается президентом вплоть до выборов.
"С обращением к нации выступил президент Египта Хосни Мубарак. Вопреки ожиданиям протестующих граждан страны он не объявил о своём уходе. Глава государства еще раз подчеркнул, что останется на своем посту до проведения намеченных на сентябрь президентских выборов. До этого времени он пообещал обеспечить законную и мирную передачу власти в стране. При этом Мубарак все же сделал несколько громких заявлений. Он передал часть своих полномочий вице-президенту Омару Сулейману.

"
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 11 фев 2011 16:21

Сейчас у нас в прямом эфире передают о том что Мубарак передал все полномочия Сулейману и ГШ Египетской армии и покинул Каир.Практически начинается новое время на БВ.Будет-ли война или нет ,вот вопрос.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 11 фев 2011 16:29

Насколько знаю, ему предлагали это сделать американцы - чуть не неделю назад. Толпа/Народ уже готов к такому повороту - готов протестовать дальше. До изменения Системы (какой она должна быть - единого мнения, как водится, не существует).
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 фев 2011 17:48

война - будет.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 11 фев 2011 18:03

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.2.2011, 23:48) война - будет.
Значит будем воевать.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 11 фев 2011 19:28

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 11.2.2011, 19:21) Сейчас у нас в прямом эфире передают о том что Мубарак передал все полномочия Сулейману и ГШ Египетской армии и покинул Каир.Практически начинается новое время на БВ.Будет-ли война или нет ,вот вопрос.
Вряд ли, Вы слишком сильны по сравнению даже с нынешним Египтом. Война для него это сразу минус туризм и Суэц. Основные источники дохода. А вот если соберутся Египет, Турция (ну эти еще не скоро) и Сирия, то боюсь придется шестой флот звать.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 12 фев 2011 12:41

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 12.2.2011, 1:28) Вряд ли, Вы слишком сильны по сравнению даже с нынешним Египтом. Война для него это сразу минус туризм и Суэц. Основные источники дохода. А вот если соберутся Египет, Турция (ну эти еще не скоро) и Сирия, то боюсь придется шестой флот звать.
Трудно сказать.Танковый парк у Египта не хуже нашего,а возможно и лучше.Флот одназначно сильнее.Так что если дело начнется,кровушки будет немерено. :(

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 12 фев 2011 14:10

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 12.2.2011, 16:41) Трудно сказать.Танковый парк у Египта не хуже нашего,а возможно и лучше.Флот одназначно сильнее.Так что если дело начнется,кровушки будет немерено. :(
У Египта флот сильнее? :huh:
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 12 фев 2011 14:54

Тера писал(а):Цитата(Тера @ 12.2.2011, 20:10) У Египта флот сильнее? :huh:
На порядок.У них повторюсь и СВ не уступят по крвйне мере по вооружению ни нам ,ни туркам.

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 12 фев 2011 16:30

Сейчас им не до войны. Со своими внутренними делами разобраться надо. Потом победители этой свары будут работать по первому пакету, то есть "Валить всё на предыдущего!", на Мубарака. Тоже нет смысла воевать. Потом, опять же есть и второй пакет. То есть - "Обещать всё исправить". Строить планы, проекты, нац программы, стрелки переводить... Война вроде как тоже не нужна. А вот когда подойдёт время писать три пакета, придётся искать врага внешнего, тогда и придётся Аркадию чистить своё "Негев"... Только, надеюсь к тому времени его по возрасту дембельнут. Это мой расклад на случай, если к власти не придут "Братья мусульмане"... если им власть дадут... ХЗ..
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «Заморские страны»